Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 14 » В ПРИМОРЬЕ ЗАДЕРЖАНО ОКОЛО 2 ТОНН БРАКОНЬЕРСКОГО ЛОСОСЯ
14:13
В ПРИМОРЬЕ ЗАДЕРЖАНО ОКОЛО 2 ТОНН БРАКОНЬЕРСКОГО ЛОСОСЯ

 В Приморье на дорогах края задержано 17 партий браконьерских лососей. Инспекторами Россельхознадзора совместно с ГИБДД УВД по Приморскому краю за прошедшую неделю на дорогах края выявлена перевозка 17 партий свежевыловленной рыбы лососёвых пород без ветеринарных сопроводительных документов. Отсутствие документов свидетельствует о том, что вся рыба была добыта браконьерским способом на нерестовых реках Приморского края.

Так, с началом нереста в Приморском крае лососёвых видов рыб, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области продолжает отмечаться резкий всплеск обнаружений перевозок по дорогам Приморского края добытых браконьерами свежевыловленных рыб лососёвых пород, в основном это кета.

За прошедшую неделю инспекторами ДПС и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено 17 случаев перевозки браконьерской рыбы, добытой в устьях рек Приморского края, на которых идёт нерестовый ход тихоокеанских лососей. Общий вес изъятых партий составил свыше 1,8 тонны. На все без исключения задержанные лососевые партии отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы подтверждающие происхождение, безопасность и качество перевозимой продукции.

В настоящее время все нелегальные партии лососёвых исключены из оборота, по всем 17 случаям нарушений ветеринарного законодательства возбуждены дела об административном правонарушении.

Категория: Общество | Просмотров: 1097 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 FM • 16:13, 14.10.2014
И что интересно сделают с этим изъятым лососем? На свалке закопают как обычно?
avatar
2 Filin • 18:28, 14.10.2014
Если Вы окажетесь правы, то чем Россельхознадзор лучше браконьеров?! Те хоть на еду рыбу добывали, а эти - просто уничтожат... От кого вреда больше?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ