Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » В ПРИМОРЬЕ В ДРОБИЛКЕ ДЛЯ КЕДРОВЫХ ОРЕХОВ ПОГИБ 12-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК
14:01
В ПРИМОРЬЕ В ДРОБИЛКЕ ДЛЯ КЕДРОВЫХ ОРЕХОВ ПОГИБ 12-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК

 Подросток в Приморье погиб, попав под трактор. Мальчика затянуло в дробилку для кедровых орехов.

Подросток в Чугуевском районе Приморья погиб в результате несчастного случая. 12-летний мальчик зацепился одеждой за деталь механизма работающего трактора и попал в дробилку, перерабатывающую кедровые орехи, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Несчастный случай произошел в селе Кокшаровка на улице Колхозной. Мальчик зацепился одеждой за деталь работающего трактора. Подростка затянуло в дробилку для переработки кедровых орехов. Несчастный погиб на месте. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, представители Следственного комитета, - сообщили в правоохранительных органах.  Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств происшествия. В первую очередь следователям предстоит выяснить, как ребенок оказался в непосредственной близости от опасного механизма.

Сейчас виновных в трагической гибели мальчика, попавшего в молотилку для чистки орехов, ищет приморский Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему, сообщает Следственный комитет РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, на ул. Колхозная в селе Кокшаровка велись неофициальные работы по разделке кедрового ореха. Меры безопасности на территории отсутствовали, вход на территорию дома и к участку для разделки орехов был свободным. Для работы были привлечены несовершеннолетние дети, в том числе погибший. Ребята за материальное вознаграждение убирали производственный мусор - шелуху от ореха. В какой-то момент потерпевший самостоятельно подошел к молотилке и решил обстучать об нее мусор, прилипший к обуви. Когда ребенок приблизился к карданному валу, то зацепился штаниной за крутящийся вал, вследствие чего его тело затянуло под молотилку и ребенок погиб.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По уголовному делу проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, выясняются вопросы: кто организовал указанные работы, кому принадлежит специальная техника, кто допустил несовершеннолетних детей к производству, то есть устанавливается лицо, по вине которого произошло трагическое событие. В том числе будет дана правовая оценка должностным лицам, осуществляющим контроль за неблагополучными семьями, в которых есть несовершеннолетние дети.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД РФ по Приморскому кра

Категория: Общество | Просмотров: 1834 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ