Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 28 » В ПРИМОРЬЕ УГОЛОВНИК, УБИВШИЙ 5 ЧЕЛОВЕК, ПРИГОВОРЕН К ПОЖИЗНЕННОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ (видео)
18:52
В ПРИМОРЬЕ УГОЛОВНИК, УБИВШИЙ 5 ЧЕЛОВЕК, ПРИГОВОРЕН К ПОЖИЗНЕННОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ (видео)

В Приморском краевом суде вынесен обвинительный приговор жителю Владивостока за совершение 5 убийств и разбойных нападений на предпринимателей и должностное лицо одной из государственных компаний, сообщили "ТТВ" в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Следствием установлено, что свой зловещий альянс бывшие зеки создали в июле 2013 года. У одного из них еще с 90-х имелось припрятанное ружье, поэтому разбойники решили грабить состоятельных людей. Огнестрельное оружие, ножи и боеприпасы они хранили в одной из квартир во Владивостоке, а похищенное имущество – в гараже.

В 2013 году полицейскими была зарегистрирована серия особо тяжких преступлений, совершенных в отношении жителей Владивостока и Артема. Во всех случаях преступники, действуя группой, выслеживали обладателей загородных коттеджей, автомашин премиум-класса, присваивали их имущество, после чего расправлялись с потерпевшими и членами их семей. В качестве орудия совершения нападений злоумышленники использовали огнестрельное оружие и удавки. Предметом преступного посягательства во всех случаях становились крупные суммы денег, ювелирные украшения, банковские карты, бытовая техника, автотранспорт и ключи от квартир.

 

Первое разбойное нападение  совершено 20 июля 2013 года на 63-летнего предпринимателя, которого насильно поместили в автомобиль, когда он выходил из магазина на улице Баляева во Владивостоке. Мужчину вывезли в район полигона бытовых отходов   и убили, похитив его имущество. 

8 августа того же года на обочине автодороги, ведущей из Кневичи в селе Суражевка города Артема злоумышленники совершили разбойное нападение на водителя   автомобиля «Тoyota Land Cruiser Cygnus», похитили его имущество и 40 патронов. Автомобиль вместе с телом сожгли.

10 сентября того же года они проникли в частный дом  в садовом обществе «Клен» и с применением обреза совершили разбойное нападение на  мужчину и женщину, убив их, похитили имущество.

25 октября  в частном доме на улице Краснофлотская    в городе Артеме они  напали на семью - убил хозяина, забрали ценности и ружье. Хозяйка и ребенок остались живы.

Готовясь к очередному нападению в квартире на улице Братская в городе Артеме, злоумышленники для удобства  при совершении преступлений отпилили приклад и часть ствола у похищенного ружья. Тогда же они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе оперативных комбинаций, а также анализа преступлений, совершенных на территории Приморья, сотрудники отдела по борьбе с преступлениями против личности краевого УМВД  установили личности злоумышленников. По подозрению в совершении особо тяжких преступлений были задержаны 33-летний и 36-летний житель Приморского края. В рамках доследственной проверки сотрудники уголовного розыска краевой полиции установили причастность задержанных к совершению разбойного нападения, похищения и убийства еще одного предпринимателя. Житель Владивостока, пропавший в районе торгового центра на улице Баляева, несколько метров не дошел до своего дома. Его тело было обнаружено полицейскими в пригороде краевого центра с признаками насильственной смерти.

По материалам, собранным сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю, следователями Следственного комитета были возбуждены уголовные дела. Один из обвиняемых, находясь в следственном изоляторе, совершил суицид. Кроме этого, при погибшем была обнаружена предсмертная записка, в которой он указал места хранения похищенного имущества.

28 мая 2015 года судья Приморского краевого суда назначил Анатолию Завьялову наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием его в колонии особого режима.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1302 | Добавил: TTV | Теги: полиция, Убийство, суд, рецидивист



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ