Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » В ПРИМОРЬЕ С ТРАССЫ СЪЕХАЛ В КЮВЕТ РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС ВМЕСТЕ С ПАССАЖИРАМИ
16:28
В ПРИМОРЬЕ С ТРАССЫ СЪЕХАЛ В КЮВЕТ РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС ВМЕСТЕ С ПАССАЖИРАМИ

Циклон, принёсший в край осадки в виде дождя и снега различной интенсивности, осложнил дорожную обстановку на ряде приморских дорог.
Так, по информации краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям ночью на трассе Осиновка – Рудная Пристань в районе дачного поселка «Садовый» в 6 километрах от  Дальнегорска из-за снежного наката на дороге съехал в кювет  рейсовый автобус №515 сообщением «Владивосток – Терней», в котором находилось  36  пассажиров, жертв и пострадавших нет, - сообщает пресс-служба администрации ПК.
«К месту происшествия были направлены экипажи ГИБДД, скорая помощь, спасатели Дальнегорского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. В 5:45 автобус поставлен на дорожное полотно и продолжил движение. Для устранения аварии привлекалось 10 человек и пять единиц техники», - сообщили в комиссии.
Также по информации оперативного штаба затруднено движение в Хасанском районе на перевалах.
«Отменён ряд автобусных рейсов, о их возобновлении нужно узнавать в диспетчерской автовокзала по телефонам: 8 (423) 232-33-78 (справочная), 8 (423) 232-27-19 (диспетчерская)», - отметили в ведомстве.
Сейчас, по информации АО «Примавтодор» на расчистке краевых дорог задействовано 131 единица специализированной техники.
В целом, циклон не вызвал сбоев в работе жилищно-коммунального комплекса региона.
«Крупных аварий на объектах ЖКХ и энергетики за минувшие сутки не зафиксировано. Произошло отключение линии, снабжающей электроэнергией Хасанский район. В течение двух с половиной часов силами ремонтных бригад подача электричества потребителям была восстановлена. Другие незначительные  поломки, которые не отражались на обеспечение теплом и электричеством потребителей, оперативно также устранялись силами восстановительных бригад», - сообщили в профильных департаментах.

По данным Приморгидромета, сегодня в Приморье   местами небольшие, на севере умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, в отдельных районах гололедные явления, ветер северный 6-11 метров в секунду,   температура  воздуха:  0...+5°С, на севере -1...-6 °C. Завтра в крае  ночью местами небольшой снег, днем без осадков, ветер северный 6-11 метров в секунду, температура  воздуха: ночью  -6...-11°С, в горных районах -12...-17°C, на побережье   0…-5С;     днем   0...+5°С,   на севере     -2...-7 °C.
Специалисты департамента гражданской защиты Приморья и МЧС рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, а также на отдых, охоту и рыбалку.
Рекомендуется также без веских причин не выезжать на личном автотранспорте, чтобы не подвергать себя ненужному риску и не мешать работе по очистке дорог – следует быть внимательнее за рулем и не оставлять транспортные средства на проезжей части. Пешеходам также важно быть предельно бдительными и не нарушать правила дорожного движения.
В случае ухудшения обстановки, связанной с прохождением циклона, жителям края необходимо сообщать по телефонам: 8 (423) 240-68-29, 8 (423) 220-49-56, 101 или 112

Категория: Происшествия | Просмотров: 1213 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ