Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Март » 23 » В ПРИМОРЬЕ РАСКРЫТО ЖЕСТОКОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ И УБИЙСТВО 12-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ В ШКОТОВО (видео)
10:19
В ПРИМОРЬЕ РАСКРЫТО ЖЕСТОКОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ И УБИЙСТВО 12-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ В ШКОТОВО (видео)

Бездыханное и изувеченное тело Нади на болоте в конце села нашел местный житель. О страшной находке он сообщил в правоохранительные органы. Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила на теле школьницы следы насилия.

По данному делу, как стало известно проходит 24-летний ранее судимый Рыжих Руслан Кайратович.

По мнению следствия, Рыжих в этот день опоздал на электричку и случайно встретил Надежду на одной из улиц поселка и предложил ей прогуляться по селу. Заведя школьницу в безлюдное место, он напал на нее и изнасиловал. А когда понял, что сотворил и испугавшись ответственности, решил убить девочку. Причем сделал он это с особой жестокостью. А потом пытался любой ценой избавиться от тела, а также от своих следов преступления на теле девочки. Он пытался сжечь тело, но не смог.

Мужчина  признался в содеянном, подробно описал свои действия  при совершении преступления. В ходе проведения обыска в квартире фигуранта обнаружена и изъята  одежда,  в которой он находился в момент совершения преступления и другие предметы подтверждающие его причастность к преступлению, с участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте. Для проведения сравнительного исследования у него изъят  образец слюны. По заключению экспертов лаборатории  образец, изъятый на месте происшествия, совпал с представленным для сравнения образцом фигуранта.  В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что при расследовании уголовного дела проведана глобальная работа,  были задействованы возможности ДНК-лаборатории Следственного комитета  в Хабаровске где было исследовано   порядка 1700 отобранных образов слюны у мужского населения поселка Шкотово, сообщила ТТВ  старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

В настоящее время Руслан Рыжих задержан. Следователи ведут сбор доказательств его вины. По делу допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы, расследование продолжается.  

Как сообщалось ранее, 9 марта 2016 года в 16 часов 20 минут в поселке Шкотово на пустыре в 200 метров от дома 5 на улице Вокзальная обнаружено тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 105 УК РФ (убийство). 

Сыщики проделали огромную работу, чтобы выйти на след подозреваемого. У всего села брали слюну на анализ ДНК. Генотип Руслана Рыжиха совпал с ДНК найденном в семенной жидкости, оставшейся на теле убитой школьницы.

Категория: Происшествия | Просмотров: 3792 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ