Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 13 » В ПРИМОРЬЕ ОТКЛЮЧИЛИСЬ ИНОСТРАННЫЕ СОЦСЕТИ Facebook и Instagram
13:41
В ПРИМОРЬЕ ОТКЛЮЧИЛИСЬ ИНОСТРАННЫЕ СОЦСЕТИ Facebook и Instagram

Сегодня, 13 мая, у части жителей Приморья  возникли сложности с доступом к своим страничкам в соцсетях. При этом ограничения ощутили владельцы аккаунтов иностранных соцсетей Instagram, Facebook и Twitter.  Не работают как мобильные приложения, так и обычные сайты. Кроме того, у некоторых не работает приложение мгновенных сообщений WhatsApp. 
Под «запретом» оказались только интернет и мобильные версии социальных сетей иностранного происхождения, в то время как российские «ВКонтакте» и «Одноклассники» работают без сбоев.

«Сервер  Facebook не найден из-за ошибки поиска DNS, — делится на одном из городских форумов пользователь Deneo. —  Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой Сети. Возможно, недоступен сервер DNS.  Ни дома через Goodnet, ни через мобильного оператора МТС на смартфоне».

Судя по обсуждениям на форумах проблемы возникли у абонентов амурского филиала компании Ростелеком, а также небольших провайдеров, которые арендуют сети у РТК. Также в оффлайне оказались пользователи мобильного оператора МТС. Клиенты «Билайна» и «Мегафона» утверждают, что соцсети работают исправно. Одни пользователи надеются, что это временный сбой, другие выдвигают шпионские версии и боятся, что до социальных сетей добрались санкции.

По предварительной информации, технические неполадки связаны с аварией на сетях Ростелекома, в результате  чего пострадали абоненты провайдеров, пользующихся инфраструктурой РТК.

Стоит отметить, что в федеральных СМИ уже неоднократно появлялась информация, что правительство страны намерено запретить социальные сети, которые не хранят информацию о пользователях на территории России. Закрытыми могут оказаться Instagram, Facebook и Twitter, а также поисковая система Google. Сегодня поисковик пока работает. 

Категория: Общество | Просмотров: 1410 | Добавил: TTV | Теги: соцсети



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ