Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » В ПРИМОРЬЕ ОХОТНИК ЗАСТРЕЛИЛ ЛЕБЕДЯ
20:42
В ПРИМОРЬЕ ОХОТНИК ЗАСТРЕЛИЛ ЛЕБЕДЯ

 В Приморье полицейские задержали подозреваемого в браконьерстве. Охотник в Приморье стрелял по лебедям вместо уток. Одна птица умерла, вторую направили в ветлечебницу. Об этом сообщает  УМВД по Приморскому краю.
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» около озера в районе села Рудная Пристань задержали местного жителя,  который застрелил одного лебедя и ранил другого. В ходе проверки установлено, что 50-летний мужчина является охотником. Разрешение на оружие и лицензия на отстрел у него есть. По словам задержанного, он увидел летящих птиц. Предположив, что это гуси,  открыл стрельбу.

Раненого лебедя  достали из воды и доставили  в ветлечебницу, где ветеринары провели операцию и изъяли из птицы  10 инородных тел круглой формы, предположительно дробь. По факту незаконной  охоты  сотрудники полиции  проводят проверку. Убитая птица направлена для проведения исследования экспертом-орнитологом. Если биологическая судебная экспертиза  подтвердит, что  птица занесена в Красную книгу, в отношении охотника  возбудят уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации  «Незаконная охота».

В соответствии с российским законодательством,  за незаконную охоту предусмотрено  наказание  в виде   исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев со штрафом  до двухсот тысяч рублей.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1285 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 08:57, 04.11.2014
Ну вот причём здесь "незаконная охота"??! У человека все разрешения есть! А молодого лебедя от гуся в полёте и не отличишь... Он же не по сидящим на воде стрелял!  Или там заповедник лебединый?! cool   Сейчас на мужика всех краснокнижных собак навесят...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ