Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 24 » В ПРИМОРЬЕ НА ТРАССЕ СБИЛИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ЛЕОПАРДА (видео)
18:30
В ПРИМОРЬЕ НА ТРАССЕ СБИЛИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ЛЕОПАРДА (видео)

Сотрудники полиции в Приморье установили обстоятельства гибели самца дальневосточного леопарда
Произведен осмотр места происшествия. Опрошен водитель иномарки. Назначено проведение  зоологической экспертизы.
Сотрудники отдела МВД России по Хасанскому району проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого получил смертельные травмы самец дальневосточного леопарда. 

 


Как сообщалось ранее, сегодня утром в дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому  району поступило сообщение  об  автоаварии  в районе села Кравцовка.
На место происшествия незамедлительно прибыл наряд дорожно-патрульной службы. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено: водитель легковой автомашины 1987 года  рождения,  направляясь из поселка Славянка в Уссурийск, совершил наезд на  леопарда, оказавшегося  на проезжей части  в районе 35 километра автодороги Раздольное – Хасан. 
Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции и специалисты национального парка «Земля леопарда» констатировали смерть животного. Установлено, что погиб самец дальневосточного леопарда в возрасте 5 – 7 лет.
Произведен осмотр места происшествия. Опрошен водитель иномарки. Он сообщил, что не смог избежать столкновения (снизить скорость или затормозить), так как животное резко появилось на обочине и совершило прыжок. Удар пришелся на заднюю часть туловища зверя.  Позже леопард  скончался.
Сотрудниками подразделения дознания  и Госавтоинспекции отдела МВД России по Хасанскому району проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия. 
Установлено, что водительский стаж  автовладельца  составляет 11 лет. Результаты медицинского освидетельствования показали отсутствие алкоголя в крови мужчины. 
Погибшее животное будет направлено на исследование в Уссурийскую сельскохозяйственную академию.  Назначено проведение  зоологической экспертизы.

Справка:
Дальневосточный леопард - хищное млекопитающее из семейства кошачьих, один из подвидов леопарда. Распространён в области горных таёжных лесов Дальнего Востока, в районе границы  России, Китая и Северной Кореи. 
Дальневосточный леопард – самая редкая крупная кошка в мире. 
В настоящее время дальневосточный леопард находится на грани вымирания. Это самый редкий из подвидов леопарда. По данным последнего учета, в России обитает около 70 этих хищников.
В XX веке вид внесён в Красную книгу МСОП,  Российской Федерации, а также в ряд других охранных документов.

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1482 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ