Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » В ФОКИНО СКОРО ОТКРОЕТСЯ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД
12:05
В ФОКИНО СКОРО ОТКРОЕТСЯ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД
 Почти 900 млн рублей выделят в Приморье на строительство детских садов. Сейчас в крае работают 59 проектов по строительству и реконструкции детских садов. До конца 2014 года планируют создать 7,8 тысяч мест. Директор департамента и науки Приморского края Александр Зубрицкий провел совещание с главами муниципальных образований по ликвидации очереди в детские сады, сообщают в пресс-службе администрации Приморского края.

Как доложил глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, город завершил строительство детского сада на 100 мест и начато строительство еще одного – на 230 мест. Ввести в строй новое дошкольное учреждение предполагается к 1 сентября 2014 года.

«На сегодняшний день степень готовности фундаментных работ составляет почти 50%. До 25 декабря текущего года мы планируем завершить первый этап строительства на сумму 133 млн рублей – это 60% стоимости объекта», — сообщил Владимир Новиков.

По данным на 1 октября, очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет в Артеме составляет всего 10 мест.

В  Фокино также ведется строительство нового детского садика на 240 мест. Сдать объект в эксплуатацию предполагается к октябрю 2014 года. Об этом доложил глава ГО ЗАТО г. Фокино Сергей Терентьев.

Он также добавил, что сейчас в бюджет территории закладываются средства на строительство еще одного сада, который будет возводиться на условиях софинансирования совместно с краевыми властями. Предполагается, что объект также будет полностью готов к осени следующего года.

В Дальнегорске, где 12 ноября с рабочим визитом побывал губернатор Приморья Владимир Миклушевский, уже полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Сейчас здесь идет реконструкция трех дошкольных учреждений. Это позволит до конца текущего года создать 100 дополнительных мест для малышей от полутора лет. Финансирование садов предусмотрено из краевого и федерального бюджетов в размере 13 млн рублей.

Александр Зубрицкий отметил, что в следующем году на реализацию краевой программы по созданию мест в дошкольных учреждениях будет выделено 860 млн рублей.

Напомним, согласно Указу президента РФ Владимира Путина, ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет в России нужно до 2016 года. Владимир Миклушевский поставил задачу завершить эту работу в Приморье на год раньше – к концу 2014 года.

Сейчас в Приморье работают 59 проектов по строительству и реконструкции детских садов. До конца 2014 года планируют создать 7,8 тысяч мест. С начала этого года очередь в детские сады Приморья удалось сократить на 46,5%. Сегодня дошкольное образование получают 91,8% приморских детей.


Категория: Общество | Просмотров: 2350 | Добавил: Petrovna



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:26
avatar
1 Filin • 12:48, 14.11.2013
Как же модно мыло разливать!!!!! TTV, ну на кой нам хрен знать, что в Артёме, Дальнегорске и ещё где-то так всё хорошо?? Какой и где У НАС садик и когда откроется???! Ну заявили в заголовке - так ближе к делу!!!
avatar
2 TTV • 13:35, 14.11.2013
ну ждите же, готовится материал к выпуску.  smile
avatar
3 Filin • 14:52, 14.11.2013
Большая часть жителей, со старыми TV, всё равно его не увидят. Неужели так и не удалось привести в меридиан этого чинушу из кабельного??!! Гонит по каналу какую-то дрянь, которую уже давно никто не смотрит... Стыдно.
avatar
4 фокинец • 15:07, 15.11.2013
Самое смешное, даже стыдно, за 3 дня снесли гаражи, разрыли яму и за полтора месяца возложили фундамент и построили половину здания. Строители, вы с ума сошли?! Там же дети будут находиться. Гостиницу и то дольше строили..... я в шоке......тяп ляп, сроки им поджимают.
avatar
6 Filin • 21:03, 15.11.2013
Напрасно Вы так. Это в Вас привычка к совдеповскому долгострою говорит. Именно так и надо строить!!! Вы посмотрите, как там люди работают!!! Ни минуты простоя ! Я не в качестве подхалимажа - уж в этом FILINа вряд ли кто заподозрит,- очень правильно строитель использует погодные условия, тёплые дни ! Как можно больше нужно создать закрытых помещений, оградить контур, утеплить - и всю зиму будет где работать! Можно к лету отделку закончить. В конечном итоге объект можно будет эксплуатировать уже следующей осенью. Вам разве не нужен детский садик именно в этом районе села?! "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..." Но хотя бы надо мало-мальски разбираться в том, что так рьяно хаете!  Стыдно...
avatar
5 Перевозчик • 20:17, 15.11.2013
У нас так же и кровли делают! зима уже а они пытаются уложить наплавляемый материал! жалко жителей Постникова (напротив администрации) работа на смарку!
avatar
7 Filin • 21:10, 15.11.2013
Пожалуйста, не путайте Божий дар с яишницей !!!  Такого тёплого ноября я не помню за 28 лет жизни в нашем селе!!! Грех этим не пользоваться !!! Лишняя кровля - совсем не лишняя !!!  Не всё, конечно, хорошо и не везде... Но огульно хаять строителей - сам-то чем славен??!!
avatar
8 Перевозчик • 08:22, 17.11.2013
Уж в кровлях то разбираюсь! И знаю что приклеевая (прогревая горелкой)  один лишь шев кровли хорошей не сделать! Помяните мои слова эдак ее еще и сдует и опять все спишут на погодные явления!
avatar
9 Filin • 12:09, 17.11.2013
Тупость рабочих и выполнение работы не по технологии - причём тут погода??!!  У нас издавна уже принято болты забивать, а не закручивать! Причём - на всё... Возьмите любое руководство по кровельным работам, любой СНиП, любую инструкцию к применяемому материалу - и сравните с тем, что делают работяги !!! Разницу видите?! wink
avatar
10 ТАТА • 18:24, 17.11.2013
Ага! Асфальт на сырую землю тоже "тупые" работяги "кладут, а" умные" начальники ничего не видят!
avatar
15 Filin • 21:13, 17.11.2013
"Умные начальники" - это фантастика !!! А всеобщий пофигизм (пох..зм!) - это реальность !!! Кладут, как раз, именно тупые работяги !!! Умные - ни в жизнь бы так не работали...
avatar
11 Своя • 18:50, 17.11.2013
Уважаемая редакция!Обратите пожалуйста своё внимание и внимание наших градоначальников на то, во что превратилась территория вокруг строящегося детского сада! К дому Ленина-15 не подойти не подъехать. Переломали единственный  и без того полуразрушенный тротуар.  На машине к дому не проехать!  Развезли грязь неимоверную! От домов Постникова 16 и 20 тоже не пройти в город, не увязнув по колено в грязи! Утром пойдут дети в школу, страшно представить как они будут добираться в темноте и грязи непролазной!!! Такое чувство, что компании, ведущей строительство, глубоко наплевать на людей, живущих в ближайших домах!
avatar
12 TTV • 19:59, 17.11.2013
Мы были там, в пятницу. Все видели, снимали...Что Вам сказать, стройка - есть стройка. Ну подождите чуть-чуть, садик достроят, прилегающую территорию приведут в порядок обязательно!!!. Нет смысла сейчас мыть тротуар, если его через секунду опять "уляпают".  А детишкам, ходить в школу пока-что придется в обход. Это временно, уверяем. Но зато на нашей территории будет новый детский садик. Посмотрите сколько в городе мамочек, они ждут этот садик.
avatar
14 Filin • 21:08, 17.11.2013
Совершенно в ёлочку !!! Ну, ведь, не в пустыне стройка идёт... Некоторые неудобства надо пережить! Вертолётом всё делать - сами  уже поняли... "Своя" явно перебрала..
avatar
13 Своя • 20:49, 17.11.2013
Спасибо! Утешили (((( То есть, как минимум год жить нам в д....ме.  Выходя из дома мы сразу попадаем на строительную площадку, пройти через которую можно только в резиновых сапогах. На нормальной стройке есть такое понятие, как устройство временных подъездных дорог. В данном случае их сделали, но самосвалы и прочая строительная техника ездит там, где им удобно, т.е. по междомовым проездам, по тому самому несчастному тротуару. Если бы строительные машины ездили там, где им положено, а не там где захочется в тот или иной момент водителю, возможно вопросов было бы меньше! И еще, почему бы для жителей дома Ленина-15 не отсыпать временный тротуар. Ну да ладно, эмоций много и позиция Ваша понятна -"подождите-потерпите" Печально(((((
avatar
16 TTV • 21:42, 17.11.2013
я не утешала, Вас. Ну сами подумайте, а где строить детский садик? На отшибе? На болоте? В лесу? Конечно же в черте города. По поводу временного тротуара, вопрос актуальный. Мы его обязательно постараемся продвинуть, НО с Вашей помощью! С уважением к Вам!
avatar
17 Своя • 22:10, 17.11.2013
Вы еще раз прочтите то, о чем я пишу! Я где-то написала, что я против стройки вообще?! Я пишу, если Вы не поняли, о правильной организации строительной площадки, об устройстве  отдельных! проездов на стройку, как положено "въезд-выезд", об устройстве временных подъездных путей и пешеходных дорожек к дому, который оказался в зоне строительства! В конце концов, здесь живут люди, а не свиньи, которым, как всем известно, в радость была бы такая ситуация!
avatar
18 Filin • 11:47, 18.11.2013
Мадам,(леди, мадмуазель, сеньёра, гражданка - как Вам больше нравится...) - Вы же не в Германии живёте?! Отчего такие завышенные требования ?! Строитель предпринял все необходимые меры к организации работ. И работают люди в хорошем темпе - это чтобы Вам, уважаемая, как можно меньше "жить в д....ме" !!! Нулевой цикл - самые грязные работы, - уже закончен. Или вот-вот будет закончен, грязи будет меньше. Вообще не будет! Зато к следующей осени - БУДЕТ детский садик !!! Можно подумать, что Вы родились прямо на Дворцовой площади и ни разу по глине не ходили?! Уж лучше поругайте школьных чинуш, что подготовили проход деткам к школе как полосу препятствий !!! Вот где дурость процветает!!!
avatar
19 Своя • 12:50, 18.11.2013
Filin, Вы как всегда, в каждой бочке...  Я бы посмотрела, чтобы Вы здесь развели-развезли, если бы эти неудобства коснулись Вас!!! 
Очень жаль, что проблема жителей этого городишки, жителей одного отдельно взятого дома, никого не волнует - ни тех строителей, , ни глав, ни наше доблестное ТТВ... А дело-то всего в паре машин сланца, а развезли, как буд-то я прошу тут асфальрованный проспект с уличным освещением.
avatar
20 TTV • 12:59, 18.11.2013
Уважаемая , Своя! Я же написала, что вопрос этот можно решить и причем при помощи Вас, жителей этого района,  дома. Приходите к нам, пусть еще несколько доблестных  жителей обратятся с этим вопросом . А то получается , что Вы одна здесь  боретесь за справедливость.  Вы  выступите, мы сделаем сюжет, озвучим Вашу просьбу.

p.s. и не плохо было бы представиться, а то закрадывается мнение, что наши доблестные жители боятся открыто выступать)))))
avatar
21 Filin • 14:05, 18.11.2013
Я не в обиде.. Я уже лет пять, во всяком случае со дня основания этого сайта, "в каждой бочке..."  И нас касалось - вспомните раскопки на перекрёстке Ленина и Постникова?! И сейчас коснётся, - вон по Постникова снова на зиму глядя плиты снимают... Так что " ... не одна ты в поле кувыркалась...", уж извините, присказка такая (!) Нюни распускать да всех тыкать носом, как Вам плохо - не большое достижение... А Вы действительно, возьмите да и пригласите нелюбимое Вами TTV, покажите что и как Вы бы сделали... Личико откройте - да не стесняйтесь! Все СВОИ... wink
avatar
22 Морячек • 00:23, 21.11.2013
цензура рулит!!! написал комент, а его неопубликовали. Правда глаза колет!
avatar
23 TTV • 00:25, 21.11.2013
хде? Пишите еще раз!
И в юбилейный раз повторяю, все комментарии выпускаются, за исключением спама, клеветы и оскорблений. Но лично Ваш комментарий , если он был, не видела. wacko Пишите!
avatar
24 TTV • 00:33, 21.11.2013
о, пишите уже smile а то, мои модераторы спят давно, а я тоже уж устала)))))))))))
avatar
25 Filin • 16:55, 21.11.2013
Ушёл в дальнее плавание... С горя... wink

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ