Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ЗНАНИЙ НА ДОРОГАХ ОКРУГА ПРОИЗОШЛО НЕСКОЛЬКО ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ
23:17
В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ЗНАНИЙ НА ДОРОГАХ ОКРУГА ПРОИЗОШЛО НЕСКОЛЬКО ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ
2 сентября в стране отметили День знаний и начало учебного года, к сожалению, в первый осенний день, 1 сентября,   на дорогах Фокино края зарегистрировано 2  дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Так в 17:30 во дворе дома по ул.Белашева, 7 был  совершен наезд на 9-летнюю девочку, которая вышла из-за припаркованных машин. Вот только за рулем автомобиля сидел 17-летний школьник, который только в этом году пойдет в 11 класс. Испугавшись, мальчик уехал с места ДТП, но в течение часа он был найден нарядом ДПС. Как оказалось, мама подростка сама доверила ему машину, чтобы тот поставил ее в гараж. В отношении женщины составлен административный материал за передачу управления лицу, не имеющему права управления ТС. К тому же, сотрудники Госавтоинспекции,  в лице инспектора по пропаганде,  провели с ней профилактическую беседу, чтобы впредь мама не разрешала своему несовершеннолетнему сыну садиться за руль. Девочка, пострадавшая в аварии, получила рану подбородка и ссадины ног.
В этот же день в 21:10 по ул.Ленина, 11 водитель мопеда Сузуки совершил наезд на малолетнего пешехода, который находился на проезжей части без сопровождения взрослых. В результате ДТП, пятилетний пешеход получил ссадины головы и конечностей.
 
Уважаемые родители! После длительного отдыха, особенно за чертой города, дети становятся более рассеянными, теряют ощущение опасности на дорогах оживленных улиц и таким образом попадают в группу риска. Поэтому,  в преддверии начала учебного года водителям стоит быть предельно внимательными, особенно в период утренних и вечерних сумерек, когда дети идут и возвращаются из школы. Родителям и педагогам в свою очередь необходимо напомнить ребенку о правилах безопасного поведения на дороге, не будет лишним мамам и папам подарить своему чаду брелок из светоотражающего материала, который можно прикрепить на рюкзак или куртку, чтобы ребенок был заметен в темноте.

Особое внимание необходимо водителям проявлять при движении по внутриквартальным дорогам, дворовым территориям. На дорогах с не интенсивным движением дети не чувствуют опасности от транспортных средств и могут резко выйти на проезжую часть из-за препятствия или просто не посмотрев по сторонам.

Госавтоинспекция обращается к водителям: соблюдайте скоростной режим, сбавляйте скорость перед пешеходными переходами и вблизи образовательных учреждений. Родителям со своей стороны стоит пройти маршрут к школе и обратно домой вместе с ребенком, объяснить правила поведения на улице, а педагогам следует начать занятия с объяснения Правил дорожного движения.

Категория: Общество | Просмотров: 1116 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ