Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 28 » В ПРЕДДВЕРИИ ПАСХАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКОВ НАСТОЯТЕЛЬ ФОКИНСКОГО ХРАМА ПРОВЕЛ С ГИМНАЗИСТАМИ БЕСЕДУ О ЗНАЧЕНИИ И СУТИ ПРЕДСТОЯЩИХ ТОРЖЕСТВ
08:57
В ПРЕДДВЕРИИ ПАСХАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКОВ НАСТОЯТЕЛЬ ФОКИНСКОГО ХРАМА ПРОВЕЛ С ГИМНАЗИСТАМИ БЕСЕДУ О ЗНАЧЕНИИ И СУТИ ПРЕДСТОЯЩИХ ТОРЖЕСТВ

 Школьники городского округа знакомятся с Основами православной культуры. Этот предмет стал обязательным для учащихся 259-й гимназии. О том, как проходят занятия, мы узнали, посетив урок с настоятелем храма Святого апостола Андрея Первозванного. Отец Роман, в преддверии пасхальных праздников, провел с гимназистами беседу о значении и сути предстоящих торжеств. Далее подробнее.

 Нравственное воспитание подрастающего поколения — основа будущего здоровья нации. Кто может с этим поспорить? Никто, в принципе, и не спорил, но заниматься этим вопросом на уровне системы образования, тоже никто особо не спешил. Время пришло. Игнорировать вопрос духовного воспитания в школе более невозможно. Система ценностей должна закладываться в человека сызмальства.

«Основы православной культуры» начинают преподавать в самых продвинутых школах. В преддверии пасхальных праздников настоятель фокинского храма отец Роман посетил урок православия в 259-й гимназии и побеседовал с ребятами о значении предстоящих торжеств.

Цель урока - познакомить школьников с историей развития иконописи; показать связь прошлого и настоящего; расширить словарный запас и кругозор учащихся; развивать познавательные и творческие способности; воспитывать национальную гордость и любовь к Родине. Невозможно уничтожить свет, льющийся через окно. Верующие поклоняются не окну, а Свету, молятся не иконе, а перед иконою. Отец Роман ознакомил гимназистов с несколькими православными образами, объяснил им их значение и смысл.  Юные гимназисты с интересом усваивают материал урока. С увлечением рисуют в тетрадках. Сладкими призами отмечены лучшие работы в преддверии праздника. Надо сказать, сладости достались всем. В ходе урока ребята знакомятся с ключевыми понятиями темы: толерантность, культура народов, дружба. В процессе развиваются музыкальные и художественные способности детей, воображение, формируются навыки межличностного общения, умение рассуждать. Закладывается фундамент нравственности и духовности человека и гражданина.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1169 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ