Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 18 » В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ЗАЩИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЕЛ УРОК-АУКЦИОН (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
18:35
В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ЗАЩИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЕЛ УРОК-АУКЦИОН (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
 Всемирный День защиты прав потребителей в вечерней школе уже по традиции отметили неординарно. В преддверии праздника педагоги решили в форме соревнования проверить усвоенные ребятами знания по экономике и рыночным отношениям.

"На современном этапе звеньевая культура о правах потребителя в нашей стране низка...Преподавательский состав нашей школы и я, в частности, стараемся построить образовательную деятельность на том, чтобы донести до учащихся знания именно по правам потребителя...Я думаю, в жизни это им обязательно пригодится", - говорит
Татьяна Радийчук, преподаватель вечерней школы г.Фокино.

В фокинской вечерней школе уделяют пристальное внимание вопросу потребительской грамотности учащихся. Знания о том, как защитить свои права и куда обращаться в случае их нарушения, даются не только в скучной теории. Уроки проводятся в форме викторин, обыгрываются различные ситуации на рынке.

"Каждый год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Дня потребителя. Вечерняя школа остается неизменным участником проведения праздника, за что мы выражаем им огромную благодарность...Мы применяем этот закон, можно сказать, каждый день в жизни", - говорит
Валерия Дудник, главный специалист отдела экономики и планирования. 

Ученики легко и с юмором усваивают серьезный предмет. В этот раз учащимся 11-12-го классов предложили в составе команд мальчиков и девочек поучаствовать в аукционе. Предметом торга был кот в мешке.

Представители команд «Бизнесмены» и «Молодцы» с азартом торговались, стараясь избежать подвоха, но сталкивались с очередным обманом. Организатор торгов тут же указывала ребятам на их ошибки, напоминая теорию.

Ребята также решали задачи и отвечали на вопросы по правам потребителя, по итогам которых Валерия Дудник дала комментарии. Потребитель на рынке практически всегда оказывается в более уязвимом положении, чем продавец. И все потому, что у продавца есть одно неоценимое преимущество - он владеет информацией. Учащиеся вечерней школы хотят владеть информацией и  стараются максимально освоить предмет экономики в школе.

"Потребительские и рыночные отношения — это все, конечно, интересно и для будущей жизни понадобится", - говорит
Виталий Ипатов, ученик 12 класса.
   
Мероприятие завершилось победой команды «Бизнесменов». Юноши оказались более активными и продвинутыми в вопросах экономики, за что пока что получили сладкие призы.

Елена Лютая, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1111 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ