Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 7 » В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ, СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ЗАГС ПРОВЕЛИ КОНКУРС РИСУНКОВ СРЕДИ ДЕТЕЙ (видео)
01:28
В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ, СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ЗАГС ПРОВЕЛИ КОНКУРС РИСУНКОВ СРЕДИ ДЕТЕЙ (видео)
 В преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники фокинского отдела ЗАГС при поддержке отдела образования провели конкурс рисунков среди детей младшего школьного возраста под названием «Моя семья». Лучшие работы отмечены грамотами, все участники получили сладкие призы.

День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране 8-го июля вот уже пятый год. Замысел этого прекрасного праздника появился у представителей города Мурома, где находятся мощи святых мужа Петра и жены Февронии. Эти святые признаются в народе покровителями брака. В преддверии Дня семьи, сотрудники фокинского отдела ЗАГС при поддержке отдела образования провели конкурс рисунков среди детей младшего школьного возраста под названием «Моя семья».

Более 20-ти детей, отдыхающих на летних школьных площадках города, приняли участие в конкурсе рисунков. Ребята рисовали свои семьи, родителей и то, что для них символизирует семейное счастье. Лучшие рисунки были отобраны и выставлены на стенде в отделе ЗАГС.

Награждение авторов-победителей конкурса «Моя семья» прошло 4-го июля в зале торжественных регистраций фокинского отдела ЗАГС. Им были вручены грамоты. Все участники получили сладкие призы. Также, начальник отдела Елена Сучкова рассказала ребятам о работе отдела записи актов гражданского состояния, провела увлекательную экскурсию. Девочки и мальчики с интересом и любопытством слушали Елену Леонидовну. Да, в силу своего возраста, дети еще многого не понимают, но именно они острее всех чувствуют атмосферу в семье и именно для них счастливая семья является не только важным понятием, но и необходимостью.

Конкурс понравился всем — и организаторам, и участникам. Его планируют сделать традиционным. Воспитание подрастающего поколения в уважении к семейным ценностям -  очень важная задача в социальной политике государства. Выставка детских рисунков в фокинском отделе ЗАГС — это семья глазами ребенка. И пусть рисунок каждого ребенка, русующего своих близких, будет  всегда ярким и красочным.

Елена Лютая, Людмила Пятенко
Категория: Общество | Просмотров: 1368 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ