Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 15 » В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ ФОКИНСКИМ ПОДРОСТКАМ ВРУЧИЛИ ПАСПОРТА (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:40
В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ ФОКИНСКИМ ПОДРОСТКАМ ВРУЧИЛИ ПАСПОРТА (смотрите в сюжете "ТТВ")

11 декабря, в преддверии Дня конституции, фокинским подросткам вручили паспорта. Торжественное мероприятие прошло в городской администрации. Важность момента  с ребятами разделили представители  отделения Федеральной миграционной службы, управления образования  и родители.  Понаблюдала за всем происходящим и и съемочная группа "ТТВ". 


 В ГО уже стало доброй  традицией вручать паспорта подросткам в торжественной обстановке. Организаторы   считают, что такое событие должно запомниться юным жителям города надолго. А потому и  решили   провести мероприятие   накануне столь важного для России праздника- Дня Конституции, чтобы подчеркнуть значимость получения первого документа в жизни каждого подростка.  Церемония вручения главного  документа, удостоверяющего личность, прошла в городской администрации. 

 Валентина Хасанова- главный специалист Управления образования администрации ГО ЗАТО г. Фокино:
-  Мы собрались здесь  по торжественному случаю, накануне  значимого праздника-Дня Конституции РФ. И накануне этого события мы вручаем сегодня вам первый серьезный документ.


Валентина Хасанова  отметила, что ребята  перешагнули ещё один рубеж в своей жизни. Они  стали взрослее. Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни   подростков..  Потому что паспорт - это первый официальный документ, который ребенку  вручается  лично.  Свои паспорта  мальчишки и девчонки  получили из рук начальника отделения  УФМС  по г. Фокино.  Светлана Гончарук,  поздравив юных граждан с этим замечательным днем и отметила, что   теперь подростки  приобрели помимо  прав еще  и обязанности гражданина Российской Федерации. Она также    выразила надежду на то, что школьники  будут  хорошими гражданами, будут  думать о своей стране и  гордиться ей. 

Светлана Гончарук-начальник отделения в ЗАТО г. Фокино  МРО УФМС России по ПК: 
 - Я хочу пожелать вам, в -первую очередь, быть достойными гражданами нашего государства. Достигать высоких успехов в учебе,  в личных делах, быть примерными детьми у ваших родителей и , всего достойного в вашей жизни. И зачитаю слова.


Сами ребята были немного смущены и еще робко ставили свою подпись   в паспорте,  но тем не менее очень довольны и горды тем, что стали взрослее. Часть школьников  в этот день на торжественную церемонию приехала из Дуная. Ребята и их родители  поспешили  поделиться  своими эмоциями и впечатлениями от происходящего .

 Анастасия Деденкова:
- Волнительно, получил паспорт , несешь ответственность и знаешь свои обязанности.
 
Марина Деденкова    - мама:      
- Кажется, совсем недавно 14 лет назад здесь в г. Фокино, у меня появилась младшая дочь. Мы назвали ее гордым именем Анастасия и все эти годы я горжусь своим ребенком. 14 лет  -это тот возраст, когда ребенок уже вступает во взрослую жизнь, и я не сомневаюсь, что моя дочь займет достойное положение в обществе.


Получение паспорта — несомненно значимое событие. Ведь,  с этого момента молодые люди становятся полноправными  гражданами, способными самостоятельно принимать решения, нести ответственность за свои поступки. В этот день 19  ребят  получили свой первый документ гражданина России. 

 

Анжела Кобенко, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1123 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ