Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ГОРОДА ТТВ ВСТРЕТИЛОСЬ С ОДНИМ ИЗ ПОЧЕТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА (видео)
08:47
В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ГОРОДА ТТВ ВСТРЕТИЛОСЬ С ОДНИМ ИЗ ПОЧЕТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА (видео)
В центре нашего внимания - заслуженный учитель Российской Федерации, что символично с приближением еще одного праздника — Дня учителя. Турок Валентина Александровна — героиня нашего следующего сюжета.

Звание «Почетный житель города» является знаком особого отличия и присваивается за большой вклад в экономическое, социальное и культурное развитие. В ряду фокинцев, удостоенных этого высокого звания, - Валентина Турок. Более сорока лет своей жизни и труда посвятила она нашему городу, ставшему для нее родным.

"Что для меня это звание?...мой труд для города оценен по достоинству", - говорит
Валентина Турок, почетный житель города, заслуженный учитель РФ.   

Родилась Валентина Александровна в селе Романовка в 1939 году. Первые воспоминания детства: страх японского вторжения в августе 45-го, голод в Приморье в 46-м. В связи с этим, в школу она пошла поздно, закончила ее к 20-ти годам, но с золотой медалью. Далее была учеба в пединституте, замужество, рождение сына и дочери.С 1969 года семья Турок обосновалась в нашем городе. Валентина Александровна пришла учителем математики во вторую (252-ю) школу, где стала директором. В середине 80-х открыла свои двери школа № 256.  

С теплотой вспоминает Валентина Александровна годы работы в 6-й школе, большой и дружный педагогический коллектив. К началу 90-х количество учеников составляло порядка 2-х тысяч. Школа была одной из самых больших в Приморском крае. Работа для нее, как и для многих других учителей, была на первом месте. Заслуги Валентины Турок в образовании были отмечены грамотами и званиями.

Более 20-ти лет работы в должности директора школы, более 50-ти лет учительского стажа. Сын и дочь также стали учителями. Выйдя на пенсию, Валентина Александровна стала активной участницей ветеранской общественной организации. В 2009 году ей присвоили звание «Почетный гражданин города». С гордостью вспоминает заслуженный учитель и своих бывших учеников, один из которых также удостоен этого высокого звания

Валентина Александровна внимательно следит за реформами в образовании. Беспокоится за будущее любимого города, где просто необходимо свое производство, чтобы молодежь возвращалась после вузов домой. Занимается рукоделием, разводит цветы и все так же преподает математику, но уже на дому — тем, кому нужны ее знания — знания Заслуженного учителя Российской Федерации. В связи с предстоящим празднованием Дня города и Дня учителя, Валентина Турок от души поздравляет горожан и коллег и желает всем всего самого лучшего.

Елена Лютая, Геннадий Меньшиков

Просмотров: 1209 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ