Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 23 » В ПОРТ ВОСТОЧНЫЙ ИНОСТРАННОЕ СУДНО ЗАВЕЗЛО ЗАРАЖЕННЫЕ ПРОДУКТЫ
19:38
В ПОРТ ВОСТОЧНЫЙ ИНОСТРАННОЕ СУДНО ЗАВЕЗЛО ЗАРАЖЕННЫЕ ПРОДУКТЫ
На судне обнаружены северокорейские продукты, угрожающие сельскому хозяйству России, сообщили "ТТВ"  в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В Порту Восточный на иностранном судне обнаружены заражённые продукты. Заражённость была выявлена в результате российского фитосанитарного контроля. На борту судна в оперативном порядке проведены работы по обеззараживанию. В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведённого в отношении прибывшего в Порт Восточный иностранного судна под флагом Республики Панама, в судовой продовольственной кладовой обнаружены заражённые продукты питания экипажа.

Проведённые Приморским филиалом ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» Россельхознадзора лабораторные исследования подтвердили, что на судне «Роял Миракл» в зёрнах сои, происхождением КНДР, находились живые жуки китайской зерновки, которая имеет для России карантинный статус, так как представляет серьёзную угрозу как для сельскохозяйственных посадок, так и для собранного урожая зернобобовых культур.

Заражение российской территории этим, отсутствующим в России, видом вредителей растений удалось оперативно предотвратить. Однако, по словам специалистов карантина растений Россельхознадзора, заражение российской территории этими вредителями может нанести серьёзный вред урожаю выращиваемых в России зернобобовых культур, прежде всего это горох, соя и фасоль, привести к удорожанию этих видов пищевых продуктов.В настоящее время в продовольственных кладовых иностранных судов проведены работы по обеззараживанию. Вынос на берег продуктов питания экипажа судна запрещён.
Категория: Общество | Просмотров: 926 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ