Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » В ПОНЕДЕЛЬНИК СОСТОЯЛАСЬ ПРОЦЕДУРА ПЕРЕДАЧИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ УЧАСТКОВЫМ КОМИССИЯМ (смотрите в сюжете "ТТВ")
08:26
В ПОНЕДЕЛЬНИК СОСТОЯЛАСЬ ПРОЦЕДУРА ПЕРЕДАЧИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ УЧАСТКОВЫМ КОМИССИЯМ (смотрите в сюжете "ТТВ")

14-го сентября 2014 года в единый День голосования  в Приморском  крае  состоятся  выборы  губернатора. Фокино как и другие муниципальные образования  Приморья готовится  к  выборам главы региона.  В понедельник, 8  сентября,  в территориальной избирательной комиссии, расположенной в здании администрации городского округа  состоялась процедура передачи избирательных бюллетеней участковым комиссиям.

Напомним , 3 сентября в Приморском крае  в территориальных избирательных комиссиях началось  досрочное голосование по выборам главы  региона.  Граждане, имея уважительную причину,  получили право  проголосовать за выбранного кандидата  на пост губернатора  заранее,  до  официальной даты выборов, назначенных на 14 сентября.  Начиная с 10 числа  жители края могут досрочно сделать свой выбор и в участковых избирательных комиссиях. В начале рабочей недели  в администрации  Фокино состоялась передача избирательных бюллетеней  представителям избиркомов.

- Эта процедура у нас проводится за один день до начала досрочного голосования. Вместе с бюллетенями они получают конверты для досрочного голосования, - говорит Игорь Емельянов — председатель территориальной избирательной комиссии ГО ЗАТО г.Фокино.

Бюллетени  являются важнейшими документами, содержащими  юридически значимую информацию о волеизъявлении избирателей, участников референдума.  Все  аспекты, связанные  с изготовлением, распределением, использованием и хранением бюллетеней. требуют   тщательной правовой регламентации.  При передаче   избирательных бюллетеней участковой комиссии производятся их поштучный пересчет.  После чего составляется  акт в двух экземплярах , в котором указываются дата и время его составления, а также число передаваемых бюллетеней.

- Мы заранее утверждаем график, время. Любые заинтересованные лица могут присутствовать при процессе наблюдать чтобы все происходило в рамках закона.

По каждому избирательному участку количество передаваемых бюллетеней не может составлять менее 70 % от числа избирателей, включенных в списки избирателей на соответствующем избирательном участке на день передачи бюллетеней. Ответственность за передачу и сохранность избирательных бюллетеней несут председатели избирательных комиссий, осуществляющие передачу, получение и хранение избирательных бюллетеней.

- У нас на участке более двух тысяч избирателей. Сейчас мы получаем бюллетени  для досрочного  и официального голосования. Процедура ответственная. Все пересчитываем. Чтобы в день выборов не было непредвиденных неприятностей, - рассказывает Елена Олейникова — председатель участковой избирательной комиссии.

Непосредственно в День голосования 14 сентября на территории городского округа в 8 часов утра начнут работу 13 избирательных участков — один на острове Путятина, три в поселке Дунай и 9 непосредственно в Фокино, в том числе в 257 рудневской школе. Принять участие в голосовании могут все граждане старше 18лет, проживающие на территории Приморского края и имеющие постоянную регистрацию.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1021 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ