Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 17 » В ПОДЪЕЗДАХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ФОКИНО ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ РЕМОНТ(смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
15:29
В ПОДЪЕЗДАХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ФОКИНО ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ РЕМОНТ(смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
Жители некоторых домов на подведомственной территории одной из управляющих компании решили больше не ждать с моря погоды. Они поддержали предложение руководства организации, осуществляющей управление жилищным фондом, и совместными усилиями приводят свои подъезды в надлежащий вид, не дожидаясь вхождения в программы по капитальному ремонту.
С наступлением весны вопросы благоустройства снова выходят на первый план. И не только состояние территорий округа волнует ответственные службы. Желание горожан привести в надлежащий вид свои дома и подъезды встречает поддержку руководства Управляющей компании «ФУК-1».
По словам руководителя компании, тарифы по услугам, предоставляемым населению   этой организацией, не поднимались с 2009 года. Начисление за текущий ремонт производится из расчета 2 рубля за квадратный метр. С пятиэтажного дома в месяц собирается не более 6-7 тысяч рублей. Даже, если эти деньги копить в течение года, их хватит на ремонт одного-двух подъездов максимум. Учитывая многочисленные жалобы и свои возможности, управляющая организация еще в прошлом году обратилась к жителям с предложением совместными усилиями навести порядок в домах.
В числе первых откликнулись жильцы домов № 51, 17, 33, 25а по улице Карла Маркса. Порядка 15 подъездов уже преобразились. Другие наниматели и собственники жилых помещений, по примеру соседей, подали заявки. 
По словам Клавдии Шарафутдиновой, жительницы дома 27 по ул.К.Маркса,  за двадцать девять лет в подъезде ни белили, ни красили. А шум, запах краски совершенно не мешает, ведь после ремонта парадная будет совершенно обновленная!
После ремонта подъезда жители соберут еще по триста рублей с каждой квартиры на новые почтовые ящики. Их покупку, доставку и установку управляющая компания взяла на себя, что экономит средства заказчиков. Также, в целях экономии, в подъезде установлены современные светодиодные светильники с датчиком движения.
Стоит отметить, что помимо работ по косметическому ремонту в подъездах, управляющая компания готова бесплатно провести работы по замене стояков отопления, холодного и горячего водоснабжения. 
Выходит, действительно, сообща можно решить многие проблемы!
Елена Лютая, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1219 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ