Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 21 » В пгт.ДУНАЙ ЖЕНЩИНА ВО ВРЕМЯ ЗАСТОЛЬЯ ОБВОРОВАЛА СВОЮ ЗНАКОМУЮ НА 11 000 РУБЛЕЙ
10:03
В пгт.ДУНАЙ ЖЕНЩИНА ВО ВРЕМЯ ЗАСТОЛЬЯ ОБВОРОВАЛА СВОЮ ЗНАКОМУЮ НА 11 000 РУБЛЕЙ

История началась с того, что пострадавшая сама пригласила к себе в гости для веселого времяпровождения потенциальную воровку.  С удовольствием приняв это предложение, злоумышленница пришла в гости к своей подруге. Они вдвоем недолго думая пошли в магазин, чтобы прикупить себе пенного напитка. Выходя из магазина, гостеприимная хозяйка вытащила из своего кошелька разноцветные купюры, чтобы их пересчитать. Именно в тот момент воровка и задумала обокрасть свою приятельницу.
Вернувшись домой вместе с подругой,  пострадавшая решила припрятать свои сбережения в надежное место. Она переживала, что ее сожитель украдет деньги. Как оказалось, не зря переживала. Однако деньги украл не ее сожитель, а подруга, которую она так любезно пригласила к себе за хмельной стол. 
Собутыльники весело проводили время за распитием горячительных напитков. В один прекрасный момент между хозяйкой квартиры и ее сожителем вспыхнула ссора. Гостья, воспользовавшись тем, пока «милые бранятся», залезла в тайник и вытащила оттуда деньги. Ни много ни мало, но воровка украла 11000 тысяч рублей. После содеянного, она ушла домой и  спокойно легла спать.
Естественно, гостеприимная хозяйка хватилась пропажи и немедленно сообщила об этом в полицию. По «горячим следам» стражи порядка задержали подозреваемую. Женщина призналась и даже  раскаялась в совершенном поступке. Похитительница пояснила, что чужие сбережения она присвоила, чтобы купить продукты для своей семьи. Тем не менее злоумышленница добровольно вернула 11000 рублей законной хозяйке. Однако раскаяние не освобождает от уголовной ответственности. 
Следователи Фокино возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».
Расследование продолжается. А вот женщине, которая позарилась на чужие деньги, в качестве максимального наказания может грозить до пяти лет лишения свободы.

 

Анастасия Шевандина, ст.следователь
СО МОМВД России по ЗАТО Фокино

Категория: Происшествия | Просмотров: 1507 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ