Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 13 » В пгт. ДУНАЙ СГОРЕЛО ЧЕТЫРЕ ЛОДОЧНЫХ ГАРАЖА (видео)
19:14
В пгт. ДУНАЙ СГОРЕЛО ЧЕТЫРЕ ЛОДОЧНЫХ ГАРАЖА (видео)
;В п. Дунай в результате пожара выгорели четыре лодочных гаража на общей площади около 75 кв.м. Пострадавших нет. На тушение было задействовано 4 пожарных автомобиля Причина произошедшего сейчас устанавливается. Сотрудники госпожнадзора утром  работают на месте происшествия. О следах произошедшего  пожара напоминают лишь  обгоревшие металлические конструкции, обуглившиеся балки и доски, а также  сгоревшее имущество, находившееся внутри гаражей. А накануне  здесь было очень «жарко».

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера СПЧ 5 в 21час 38 мин. На место происшествия незамедлительно выехал один пожарный расчет, расположенный в п. Дунай. Время прибытия составило несколько минут. Оценив обстановку, командиром пожарного отделения, было принято решение привлечь  дополнительные силы  и средства на тушение пожара. На подмогу прибыли огнеборцы из Фокино и Южнореченска.

"Прибыло одно отделение СПЧ 4 и одно отделение военной команды 25030. На момент прибытия первого подразделения складывалась обстановка: Сгорело 4 гаража. Сначала горели два гаража и 2 гаража дымились. Была высокая температура уже происходили прогары", - рассказывает
Павел Сидоренко - начальник СПЧ №5

К месту происшествия прибыли не только огнеборцы, но и местные жители. Ведь, у дунайцев здесь располагаются гаражи. Жители своими силами пытались спасти свое имущество. У некоторых владельцев эмоции «били через край»....

Сергей-очевидец
-Вот мой гараж...в тот раз горели- потушили. Этот ряд выгорел..теперь вот ....


Александр - очевидец
егодяи подожгли  гаражи, что еще сказать , казнить их на кол посадить....


На побережье, в данном районе располагается порядка 15 лодочных гаражей. Горят они уже не первый раз. По большей части- это деревянные конструкции, обшитые сверху железом. Чтобы пролить их изнутри и полностью ликвидировать очаг возгорания, пожарным пришлось приложить немало усилий, ведь в первую очередь необходимо было  избавиться от металлической обшивки. В этот  вечер был  еще сильный ветер,  что только усугубляло ситуацию. Огонь распространялся  стремительно. Работать приходилось в условиях практически нулевой видимости.

"Учитывая климатические условия, на тот момент был сильный ветер, первым  прибывшим руководителям тушения пожара было принято решение подать ствол "Б" на  близлежащие гаражи, со стороны заветрения. И соответственно, потом было принято  решение организовать бесперебойную подачу воды, что мы и сделали", - говорит начальник СПЧ№5.

В результате пожара полностью выгорели четыре лодочных гаража на общей площади  около 75 кв. метров. А также 2 лодки, находившиеся в них. На полную  ликвидацию очага возгорания огнеборцам потребовалось несколько часов. Последние пожарные расчеты покинули место происшествия только около часа ночи.

"Для того, чтобы организовать бесперебойную подачу воды мы приняли решение заправляться с ближайших водоисточников, а именно с пожарных гидрантов. В данном случае, местность у моря, в принципе в теории можно осуществлять забор воды  с открытых водоисточников, применив необходимое оборудование, но учитывая рельефность и то, что присутствует обледенение   береговой линии, мы не рискнули, дабы не повредить транспортные средства и соответственно, состав, чтобы не пострадал.  Вообще, по нормативной базе , должны присутствовать противопожарные пирсы, площадки, оборудованные 12x12, с твердым покрытием. Обозначенные соответствующими знаками, для того, чтобы пожарная техника могла свободно на твердую поверхность заехать и осуществить забор с открытого водоема, будь то открытый искусственный водоем либо море", - говорит Павле Сидоренко.

Причина произошедшего сейчас устанавливается. Сгорели ли лодочные гаражи по  чьей-то халатности или это был умышленный поджог ? Выяснят пожарные - дознаватели.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова
Категория: Происшествия | Просмотров: 1582 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ