Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 30 » В пгт.ДУНАЙ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:31
В пгт.ДУНАЙ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В городском округе открылся еще один центр предоставления муниципальных и государственных услуг населению.  «Мои документы» - так теперь будут называться  ныне действующие на территории края многофункциональные центры. Один из них заработал в поселке Дунай. На торжественной церемонии открытия побывала и  съемочная группа "ТТВ". 
 
Раньше, чтобы получить  справку, дунайцам приходилось  ездить в Фокино.  Теперь такая  необходимость в поездках  отпала. Сейчас жители поселка имеют возможность получить целый набор государственных и муниципальных  услуг в едином окне. В  здании поселковой администрации на первом этаже  25 декабря  открылся Многофункциональный центр, который получил  новое наименование - «Мои документы».  
 
- Сегодня мы открываем доп.офис нашего МФЦ по оказанию услуг, который будет обслуживать более 20 % населения городского округа, проживающего в п. Дунай и на о. Путятина.  Хочу вас всех поздравить, сегодня мы сделали еще один шаг в осуществлении указа президента  по получению услуг по принципу одного окна, - говорит  Павел Посвеженный, глава администрации городского округа ЗАТО г. Фокино.

Напомним, идея ребрендинга многофункциональных центров принадлежит председателю правительства России Дмитрию Медведеву. Мероприятие проходит под лозунгом «На все случаи жизни». Все ныне действующие в крае  МФЦ также будут переименованы в «Мои документы». Обязательным условием создания  центра является доступность его услуг для маломобильных групп населения. Для этого вход в центр обустроен пандусом, а само помещение сделано очень просторным. Также здесь  предусмотрены детский уголок и инфоматы.  

- Здесь, также  как и в Фокино, вы можете подать документы на  приватизацию, на получение земельных участков, на постановку на учет в качестве малоимущего с последующей постановкой  в очередь на получение жилья. Все услуги, связанные с архитектурой - получение разрешения на строительство, на ввод объекта в эксплуатацию, услуги, связанные с размещением рекламы на территории поселка, с переводом из жилого в нежилой фонд - все это можно получить здесь в поселке, - говорит  Светлана Кимбаева,  директор МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ГО ЗАТО г.Фокино. 
 
В дунайском Многофункциональном центре   работают  2 специалиста  и  пока предоставляется 15 государственных и муниципальных услуг. В дальнейшем этот  список будет расширен.


-  Услуги росреестра пока мы вводим в части получения и выдачи справок из единого гос.реестра прав  на недвижимое имущество и сделок с ним. Т.е сведения о правах и  объектах и получение сведений в виде кадастровых паспортов  из государственного кадастра недвижимости. Далее планируем эти услуги расширить путем подачи документов  на гос.регистрацию прав здесь, т.е договоров купли-продажи , мены, дарения, договоров аренды , приватизации. Но это уже будет реализовано несколько позднее, - говорит  Светлана Кимбаева. 

В центре предоставления услуг в скором времени можно будет  подать документы на получение СНИЛСа, о переводе из одного негосударственного пенсионного  фонда в другой, написать заявление   на получение государственного материнского сертификата.  «Мои документы» планируют внедрять  услуги, связанные с   подачей  заявлений на  получение субсидий по горячему водоснабжению и отоплению. Постепенно  будет реализовываться и ряд других государственных услуг. На сегодняшний день в Приморье работает порядка 10 многофункциональных центров. А  до конца 2015 года в крае  планируется открыть 37 МФЦ.


Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1151 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ