Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 2 » В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ В КАЗАНИ, ОХРАНУ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА ТАК ЖЕ ОБЕСПЕЧИВАЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ г.Б.КАМЕНЬ и ФОКИНО
10:17
В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ В КАЗАНИ, ОХРАНУ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА ТАК ЖЕ ОБЕСПЕЧИВАЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ г.Б.КАМЕНЬ и ФОКИНО
Всего с ОВД Приморского края охрану общественного порядка в Казани при проведении всемирной универсиады 2013 приняли участие 155 сотрудников полиции. В том числе и сотрудники МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края в составе 6 человек ППСП и 2 оперативных работника с ОП№27, об этом сообщила "ТТВ" 
пресс-секретарь МОМВД России по ЗАТО и на РО ПК.
 
17 июня отдельным составом РЖД сотрудники полиции были доставлены в Хабаровск, так же к ним присоединилось около 50 сотрудников хабаровского края. Почти 200 человек на военно - воздушном Боинге прибыли в г. Казань.
В охране общественного порядка были задействованы сотрудники полиции почти со всех регионов страны. Полицейские Приморского края были поделены на 5 взводов, 1 взвод — оперативный, в нем состояло 2 сотрудника МОМВД по ЗАТО, 5 взвод сотрудники ППСП находкинской зоны, а 2,3,4 взвода сотрудники ППСП других районов Приморского края.
Стражи порядка были заселены в бывшее общежитие авиастроительного колледжа р. Татарстан. На всем протяжении командировки они были обеспечены 3-х разовым питанием. Местом несения службы наших ребят был район речного порта и местный парк «Молодоженов». До место несения службы сотрудники полиции доставлялись на автобусах. Служба проходила при 12-ти часовом рабочем дне. За исключением парада открытия универсиады, с 7 утра и до 4 часов ночи. Закрытие универсиады проходило с 7 утра и до глубокой ночи. Наши ребята всегда находились под командованием руководства УМВД России по ПК и психолога ОМОНА г. Владивостока.
Как рассказывает Иван Дудка сотрудник ППСП , самым запоминающимся моментом за все время проведенное в г. Казани, стал день репетиции парада открытия и встречи участников Универсиады. В первых числах июля была организованна репетиция парада открытия универсиады. Сотрудники полиции Приморского края на день перевоплотились в спортсменов Франции. Утром их доставили в аэропорт, где перевоплощенных сотрудников полиции встречали волонтеры. На пяти комфортабельных автобусах ребят доставили в деревню универсиады. Далее их разместили в гостинице. Кормили сотрудников в так называемой разно-национальной столовой для спортсменов. Был организован шведский стол и представители каждой страны могли питаться по выбору. Вечером их доставили на Арену, где все прошли через контроль металлоискателя. Это было организованно для того, чтобы узнать сколько времени будет затрачено на работу с уже настоящими спортсменами. Далее был организован сам парад, с прохождение по стадиону и зажжением огня международной универсиады.
Так же до дня начало универсиады всем сотрудникам полиции, принявшим участие в охране общественного порядка, была организованна экскурсия в казанский Кремль.

22 июля сотрудники полиции вернулись на родину в Приморский край. Встречали ребят представители от каждого территориального подразделения полиции. Наших ребят встречала Анна Шелудько психолог МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского, под ее руководством все сотрудники были возращены в г. Фокино и г. Большой Камень для охраны общественного порядка уже на нашей территории.



Категория: Общество | Просмотров: 1286 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ