Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Февраль » 10 » В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ
12:17
В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ
Еще 7 ветеранов войны городского округа стали обладателями юбилейной медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». Вручение памятных наград было приурочено к одной из самых памятных дат военного времени — Дню воинской славы России — завершению Сталинградской битвы. Чествование состоялось в Центре культуры и искусства «Спутник». Музыка и стихи времен Великой Отечественной, увеличенные и отретушированные черно-белые фотографии на сцене словно поворачивают ход истории, воссоздают атмосферу тех героических дней. Литературно-музыкальная композиция, подготовленная работниками городской библиотеки совместно с творческими коллективами Центра культуры и искусства «Спутник» - дань памяти и благодарности победителям.
- Сталинградская битва должна остаться в памяти нашего народа как героическое сражение, - говорит Ольга Пулиндо, библиотекарь юношеской кафедры ЦБС г.Фокино - именно она коренным образом изменила ход Великой Отечественной войны. Мы должны чтить и помнить своих героев, чтобы наши дети знали, кто отстоял свободу нашей страны и какой ценой все это досталось.
В зале присутствовали представители ветеранских организаций округа, руководители городской администрации, школьники, военнослужащие частей Приморской флотилии разнородных сил. Но в центре внимания конечно те, кто имеет непосредственное отношение к событиям военного и послевоенного времени - ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла. Торжественное вручение им памятных юбилейных медалей в ознаменование 65-летия Победы— кульминация праздничного мероприятия. Знаки отличия были вручены Варваре Васьковой, Николаю Бударкову, Митрофану Дорохову, Татьяне Лаврентьевой, Владимиру Ковалеву, Ольге Мезенцевой, Владимиру Циулину. Растревоженные памятью они вспоминают о днях своей юности, опаленной войной. Николай Александрович Бударков и Владимир Спиридонович Ковалев вспоминают о своем трудном детстве. В 14 лет у них началась трудовая деятельность. А Варвара Филипповна Васькова никогда не забудет о жестокости немецких оккупантов. Чем больше проходит времени со дня окончания Великой Отечественной войны, тем явственней становится величие подвига, совершенного советскими людьми, на чью долю выпало столь нелегкое бремя — защита своей Родины от захватчиков, с тем большим основанием они вправе рассчитывать на благодарность потомков. Сетуют ветераны, что молодежь инертна и мало интересуется прошлым. Всего по городскому округу в списки на награждение юбилейной медалью включено 212 человек. План городских мероприятий юбилейного 65-го года Великой Победы рассчитан так, что к 9 мая все памятные награды будут вручены ветеранам Фокино. К сожалению, не все ветераны в настоящее время проживают по указанным адресам или по разным причинам временно отсутствуют. Администрации городского округа обращается к родственникам и близким отсутствующих ветеранов с просьбой обратиться в администрацию города в кабинет 42 или позвонить по телефону 26-2-27 для согласования вопросов о награждении памятной медалью.

Мария ПОПОВА
Просмотров: 1120 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ