Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 18 » В п.ДУНАЙ СГОРЕЛА ЗАБРОШЕННАЯ КВАРТИРА, А В ФОКИНО НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОДОЖГЛИ АВТОМОБИЛЬ(видео)
21:24
В п.ДУНАЙ СГОРЕЛА ЗАБРОШЕННАЯ КВАРТИРА, А В ФОКИНО НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОДОЖГЛИ АВТОМОБИЛЬ(видео)
В Фокино неизвестные подожгли  автомобиль. А в Дунае горела заброшенная  квартира. Оба происшествия обошлись без погибших.

Пожар в пятиэтажном доме по  Морской улице, дом № 5 начался около  в 10 часов утра. Горела  заброшенная  двухкомнатная квартира во втором подъезде  на пятом этаже, но уже через несколько минут дым распространился по всему дому.
 
Сообщение о возгорании на пульт диспетчера Специальной пожарной части № 4  поступило 15 мая в 10:21. Очевидцы рассказали, что горит заброшенная квартира в жилом пятиэтажном доме. Пожарных вызвали соседи, почувствовавшие сильный запах дыма.  К моменту приезда огнеборцев  комнаты нежилого помещения были объяты пламенем. Появился риск распространения пожара на соседние квартиры, кстати сказать на пятом этаже их было три и все три были заброшенные.

"Дверь в данную в квартиру, в которой произошел пожар была заложена кирпичом. Однако, в кирпичной кладке имелось отверстие размером 70x70 см, через которое был свободный  доступ в квартиру посторонних лиц", - говорит
Светлана Борисенко.

Огнеборцы незамедлительно приступили к ликвидации очага возгорания. Для тушения пожара пришлось задействовать два пожарных расчета СПЧ-4 и один - пожарной команды военной части 250306.  Вскоре огонь был потушен. Пожарные отстояли заброшенное помещение и остальные квартиры не пострадали. Пожар был ликвидирован спустя час. Как выяснилось позже, в заброшенной квартире горел бытовой мусор и покрышки от  колес.  Автомобильные шины при горении  выделяли едкий, черный дым. Жильцы нижних этажей успели эвакуироваться из подъезда еще до прибытия пожарных расчетов.

"Неоднократно жители дома  в данной квартире видели  часто  подростков, а также что остаются на ночлег лица без определенного места жительства",- говорит Светлана Борисенко.


Да и действительно, тот факт, что в заброшенном жилье могли находиться незваные гости подтвердили  жильцы дома. Соседи  рассказали, что когда -то давно  в этой квартире кто-то  проживал,  когда жильцов не стало в пустующую комнату стали наведываться асоциальные личности.  Пока на верхнем этаже пожарные боролись с  огнем, нижние залили потоки воды  В результате - повреждены домашние вещи жильцов, проживающих в  соседних квартирах. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Ущерб от пожара устанавливается. Предположительно причиной пожара является -неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

И это не единственный пожар, который произошел в округе за эти дни. 16 мая  неизвестные подожгли автомобиль, припаркованный  около дома по ул.Тихонова,13. Машина восстановлению не подлежит.
 
Ночью в 2:16 дежурному СПЧ-4  поступило сообщение о возгорании автомобиля "Nissan March" по улице Тихонова,13 от очевидца. В это же время дежурному отдела полиции №27 от сотрудников вневедомственной охраны, патрулирующих данный район тоже поступило сообщение о пожаре.

"На место пожара выехал пожарный расчет СПЧ-4. По прибытии на место происшествия было обнаружено, что горит автомобиль марки 
"Nissan March" , припаркованный под окнами многоквартирного жилого дома №13 по ул.Тихонова,  2001 года выпуска

Спустя несколько минут после прибытия к месту происшествия пожарного расчета, очаг возгорания  огнеборцы локализовали. Однако, спасти автомобиль не удалось.  Огнем  "Nissan March" был уничтожен полностью, машина,  восстановлению не подлежит.  В автомобиле, который подвергся огню, пострадали обшивка и сиденья. От воздействия высокой температуры при горении оплавилась приборная панель. Огнем была повреждена краска . Сильно пострадал и моторный отсек  На месте пожара находился собственник автомобиля, женщина  пояснил пожарному - дознавателю, что знает, кто мог это сделать.

"Которая  пояснила, что автомобиль она припарковала еще 15 мая в вечернее время и больше его не брала,  в автомобиле сигнализация установлена не была. По данному факту проводится проверка, лица  виновные в данном происшествии устанавливаются. Предположительно причиной пожара стало умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенного путем поджога", - говорит Светлана Борисенко.

Ущерб от пожара устанавливается, однако очевидно, что ремонт обойдется собственнику автомобиля  дороже, чем приобрести новый.  Сейчас  по данному факту ведется проверка, выясняется причина пожара. Что это умышленный поджог или короткое замыкание, выяснят специалисты. А очевидцев данного происшествия сотрудники госпожнадзора просят обращаться по тел. 29-3-42 в отделение организации и осуществления Государственного Пожарного Надзора..
Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 2097 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Перевозчик • 21:45, 18.05.2013
Ну прям всплеск преступности начался! Который день машины вскрывают в районе Цуканова и Тихонова! Спите граждане с открытым глазом!
avatar
2 Ash • 20:42, 19.05.2013
Каждый день в тихасе машины горят! Только пару дней назад была новость о сгоревшем авто, и вот на следующий день еще один и тоже Ниссан Марч. Прям банда поджигателей в городе завелась, причем особо им почему то Марчики досадили. ТТВ, а сколько сгоревших машин за последний месяц если не секрет? Не уж то 30???
avatar
3 TTV • 21:06, 19.05.2013
несколько дней назад был анонс (краткое содержание) этих происшествий, а теперь здесь лежит полный материал, с подробностями и видео....

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ