Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 10 » В п.ДУНАЙ РЕШЕНА ПРОБЛЕМА С ОЧЕРЕДЬЮ В ДЕТСКИЙ САД (видео)
23:13
В п.ДУНАЙ РЕШЕНА ПРОБЛЕМА С ОЧЕРЕДЬЮ В ДЕТСКИЙ САД (видео)
 Наш  город  посетили  председатель Законодательного собрания Виктор Горчаков, а также директор Департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий. Поводом для визита стало открытие в 13детском саду п. Дунай трех дополнительных групп и одной группы в 35д.с Теперь  потребность в местах для детей от 3 до 7 лет  в поселке полностью решена.

На открытии дополнительных групп  в дошкольном учреждении  собрались   краевые чиновники, городские власти, руководство садика и персонал.  Пришли родители и, конечно же, главные участники праздника- ребятишки. Сейчас   детский сад посещают 84 ребенка, а с открытием трех новых  групп садик примет еще порядка 60 ребятишек.

"С первого января этого года мы ввели дополнительных 1236 мест для детишек, в прошлом году было введено 452 места с первого января  6 детсадов после реконструкции и капремонта мы  ввели  эксплуатацию", - говорит
Александр Зубрицкий - директор Департамента образования  и науки ПК.

После торжественных речей, детскому саду подарили подарки,   перерезали ленточку и пригласили всех внутрь , посмотреть как отремонтированы группы. Заведующая детским садом  Ирина Савельева показывает свои владения. Рассказывает, что игровые комнаты, спальни, музыкальный и физкультурный залы, медблок, кухня и прачечная оснащены всем необходимым. Изначально делали капитальный ремонт в помещении, затем ставили ограждение, облагораживали территорию: устанавливали песочницы и беседки. В общей сложности на ремонт было потрачено порядка 7 мил.рублей.

"Где-то примерно в 1992 году у нас  произошел спад рождаемости и   у нас очереди не стало ..и наличие большого кол-ва групп отпало, поэтому произошло сокращение из 12 группового сада до 4-х группового. 
Время идет,  у нас стали в Дунае рождаться детки. Изначально делали капремонт в
помещениях, делали ограждение , песочницы, беседки, потому что здесь ничего не было
", - рассказывает 
Ирина Савельева.             

Три новые группы открылись в 13 детском садике еще одна в 35.  Теперь очередь в дошкольные учреждения поселка  ликвидирована. 80  дунайских ребятишек теперь смогут пойти в  садик. Молодые мамы рады этому. Так как есть место, где за твоим ребенком всегда присмотрят, и в то же время можно выйти на работу.

"Очень счастлива, рада, потому что ребенок будет с детьми общаться, в садик будет ходить, я на работу выйду", - говорит
Ольга Ярмолюк.
 

Глава ГО Сергей Терентьев отметил, что  в Фокино  проблема с очередью в детские сады  пока еще остается открытой. Но власти города работают  на перспективу и  при поддержке краевого бюджета, краевой и федеральной программ развития дошкольного образования, в этом году приступят к строительству  нового садика на 240 мест. К 2015 году планируют ввести в эксплуатацию второй детский сад.

"У нас есть здание брошенного детского сада, у насесть резерв по поселку Дунай, где еще откроются  места, если возникнет необходимость.  В Фокино проблема по детским садам  пока не решена.  При помощи края и поддержке начнем в этом году строительство нового детского сада на 240 мест. И по планам ввод его в след году. 40 мест планируем дать путем размещения дополнительных групп в существующих детских садах по Фокино. И к 2105 году планируется  ввести в эксплуатацию еще д/с. И закрыть очередь по ГО", - комментирует Сергей Терентьев.


Председатель  Законодательного Собрания Виктор Горчаков  прокомментировал общую ситуацию в городском округе . Он сказал, что краевые парламентарии держат на особом контроле социальную составляющую во всех муниципальных образованиях, где базируются подразделения ТОФ, в том числе и  Дунай, и Фокино, и Путятин.  
Виктор Горчаков также отметил, что строительство детских дошкольных учреждений  одна из приоритетных задач в стране в целом, и в  крае - в частности. Уже введены в эксплуатацию новые садики в Шкотовском  и  Партизанском районах, в городе Владивостоке.  Краевые власти планируют  к 2015 году  обеспечить всех детей местами в детских садах. Судя по тому, как активно идет работа, мы с этой задачей справимся, отметил председатель Законодательного собрания ПК.
Анжела Кобенко, Павел Жуков


Категория: Общество | Просмотров: 2031 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Галюся • 23:30, 10.07.2013
Почему видео не просматривается????
avatar
2 uran232 • 10:31, 11.07.2013
Галюся обновите флэш плеер,браузер кодеки - у меня на опере без замечаний и ещё на 2 браузерах, чего-то в вашей системе не хватает

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ