Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » В п.ДУНАЙ ПРИЧИНОЙ ПОЖАРА В КВАРТИРЕ ЯВИЛОСЬ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ (видео)
22:33
В п.ДУНАЙ ПРИЧИНОЙ ПОЖАРА В КВАРТИРЕ ЯВИЛОСЬ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ (видео)
Тревожный вой сирены разбудил жителей п. Дунай ранним утром 19 ноября. В одном из домов по улице Морской из-за короткого замыкания загорелась квартира.  На место происшествия выдвинулись пожарные.
Сообщение о возгорании  в специальную пожарную часть N4 поступило  в семь часов утра. На место происшествия выдвинулся один пожарный расчет СПЧ 4. Также к месту возгорания прибыли  и пожарные из воинской части.  По прибытии  к дому № 15 по ул. Морской, складывалась следующая обстановка.  Открытого горения  не было. Однако, в квартире на первом этаже было  сильное задымление. "Огнеборцам" пришлось открывать окна в подъезде, чтобы хоть как-то проветрить помещение. Людей эвакуировать не пришлось.

- От этого никто не застрахован, ладно бы пьяный был, бычок кинул, а это уже проводка. 
- Во сколько это произошло?  
- Я не знаю с пяти часов сидела в компьютере и ничего не слышала. Это вот сосед со второго этажа... я вышла и дым увидела...
- Жильцов эвакуировали?
 - Нет.


Как выяснилось позже, хозяина квартиры, в которой произошло возгорание, дома не было. Он еще рано утром ушел на работу. Лишь, благодаря бдительности соседей  и прохожих, которые заметили дым и почувствовали запах гари и вызвали пожарных, удалось избежать серьезных последствий. Как удалось установить пожарным -дознавателям, в квартире произошло короткое замыкание в бытовом электроприборе.  В связи с этим, сотрудники госпожнадзора еще раз напоминают всем гражданам, во избежание плачевных ситуаций, правильно эксплуатировать электронагревательные приборы и уходя из дома не забывать выключать их из сети.Ведь статистика  показывает, что количество пожаров из-за нарушений правил эксплуатации электроустановок резко возрастает в этот период.
Анжела Кобенко, Дмитрий Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1295 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ