Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 3
Наши люди: 1
TTV
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » В п.ДУНАЙ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ДОМУШНИКОВ"
13:20
В п.ДУНАЙ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ДОМУШНИКОВ"
Сейчас с  малолетними правонарушителями работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. В отдел полиции приглашены родители школьников, с которыми также проведены беседы. Правонарушители понесут наказание за содеянное, сообщает управление МВД по Приморскому краю.

 42-летний житель поселка Дунай стал жертвой «домушников» по причине собственной беспечности. Зайдя домой, хозяин квартиры оставил незапертой входную дверь. Свободным доступом в чужое жилище воспользовались проходившие мимо двое подростков – 14-ти и 11-лет.  Тихо войдя внутрь, они похитили лежавшие в прихожей на трюмо два мобильных телефона.

Обнаружив пропажу, потерпевший позвонил в полицию. Воришки не успели уйти далеко: полицейские задержали их по «горячим» следам. Ими показались учащиеся 4 и 9 класса местной общеобразовательной школы. Подростки признались в содеянном и вернули заявителю похищенные телефоны.

Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее, лица, достигшие 14-ти летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности лишь за особо тяжкие, тяжкие и наиболее распространенные  имущественные преступления, в том числе  кража.
Категория: Происшествия | Просмотров: 1132 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ