Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » В ОКТЯБРЬСКОМ ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ СОБСТВЕННИКИ РУДНЕВСКИХ ГАРАЖЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:12
В ОКТЯБРЬСКОМ ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ СОБСТВЕННИКИ РУДНЕВСКИХ ГАРАЖЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Октябрьское заседание городской думы прошло в расширенном формате. Участие в собрании  представительного органа принял депутатский корпус в полном составе, а также приглашенные граждане — участники несанкционированного пикета, средства массовой информации. Работа думы прошла в напряженном,  но штатном режиме. Далее подробнее. 

Напомним, что большинство  гаражей в Руднево  установлено  в нарушение требований Водного и земельного кодексов Российской Федерации. Ведь  согласно ст. 6 каждый гражданин вправе свободно находиться на береговой полосе водного объекта общего пользования. Для большинства водных объектов береговая полоса определяется шириной 20 м. Никто не вправе перегораживать береговую полосу, препятствовать проходу и нахождению на ней. Однако не все согласны с таким положением дел. Группа протестующих устроила несанкционированный пикет у здании администрации в день заседания городской думы.
 Для пресечения административного правонарушения сотрудниками отдела внутренних дел  Фокино было предложено прекратить данное мероприятие. Но собравшиеся не подчинились законным требованиям полиции.  Активисты стали разворачивать и плакаты, несмотря на требование полиции прекратить проведение пикета.
На этот жест заместитель председателя думы ГО пригласил протестующих выступить на заседании думы с своими предложениями и обратиться непосредственно к депутатам. Но после этого за нарушение установленного порядка собравшиеся граждане были опрошены на них составлены объяснительные записки. Материал зарегистрирован в дежурной части отдела полиции для организации дальнейшей проверки и дачи правовой оценки.

В начале заседания собрание почтило минутой молчание память первого председателя городской думы Станислава Антоновича Радюка, скончавшегося накануне. После чего депутаты приступили к работе. Предложенный проект повестки дня,  включающий 12 вопросов, заседатели  поддержали единогласно. Первым вопросом были рассмотрены поправки в Устав городского округа, для приведения его в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Также депутаты заслушали выступление Михаила Бревнова.  Начальник финансового управления городского округа предложил вынести на публичные слушания проект решения Думы «О  бюджете ЗАТО Фокино на 2016 год  и плановый период 2017-18 годов». 

После прений предложение было поддержано большинством голосов. Серьезные дебаты как и ожидалось вызвало обсуждение 7 вопроса повестки дня.  О  внесении изменений в «Генеральный план городского округа», которые касались в частности изменения функционального назначения земель в районе мыса Открытый, в связи  со строительством на данной территории  морского угольного терминала. 

Часть депутатов попытались в рамках обсуждения темы перевести разговор на проблему зонирование земель в районе Руднево и  Домашлино. А  именно об изменении статуса   участков  между дорогой "Руднево-Павловск" и акваторией бухты Руднево с  рекреационных земель    на участки с разрешенным жилищным строительством. Позицию руководства города по данному вопросу прокомментировал  глава городского округа Сергей Терентьев. 

- Мы как-то вот по значимости ставим обсуждаемые вопросы в одну весовую категорию. А это не так. Для города очень важны инвестпроекты о строительстве угольного терминала и окружной дороги. Это проекты на миллиарды долларов. Не менее важна дорога, дети не могут нормально в школу ходить, летом это пробки и заторы и т. д.

В своем выступлении  глава муниципального образования затронул также    резонансную  тему — о  сносе  лодочных гаражей в Руднево.  Его пояснения были адресованы в первую очередь владельцам береговой недвижимости, приглашенным на заседание думы. 

- Что касается гаражей в Руднево. Это зона рекреации. Она была утверждена генеральным планов в 2013 году. Мы его не меняем. По закону градостроительства 20 м береговая линия должна быть свободна. Не имеем мы права использовать ее. 

В качестве альтернативы  глава округа предложил  хозяевам  незаконных гаражей выступить с инициативой  о перепрофилировании  лодочного кооператива,  для осуществления   одного из разрешенных видов деятельности в прибрежной рекреационной зоне. 

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Власть | Просмотров: 1396 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ