Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 30 » В ОКРУГЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРИЕМКА ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
15:24
В ОКРУГЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРИЕМКА ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 В округе заканчивается  приемка пришкольных лагерей. Специалисты управления образования , роспотребназдора и пожарные   проверяют документацию и помещения, где будут отдыхать дети.  Съемочная "ТТВ" группа побывала в школе искусств и доме детского творчества. В этих учреждениях дополнительного образования, также как и в школах ГО, будут организованы летние пришкольные площадки.

Скоро начнутся летние каникулы, и для мальчишек и девчонок распахнут свои двери детские пришкольные лагеря.  Чтобы дети себя чувствовали в полной безопасности на летних оздоровительных площадках, государственные пожарные инспекторы каждый год перед началом  их работы  проводят внеплановые проверки.  Этим летом в городском округе  будут работать 12 детских оздоровительных лагерей в образовательных учреждениях. В некоторых из них  в ходе проверок пожарными инспекторами были выявлены незначительные  нарушения.

- В ходе проверки в 4 учреждениях были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Были выписаны предписания по устранению выявленных нарушений, а также были привлечены  к административной ответственности лица, допустившие нарушения. Была направлена информация прокурору , а также главе администрации ГО о тех  нарушениях, которые были выявлены во время проверки, - говорит Светлана Борисенко — врио начальника отделения ГПН в ЗАТО г. Фокино.

По словам проверяющих, выявленные нарушения не угрожают жизни и здоровью детей, а потому, устранив недостатки до начала работы площадок , оздоровительные лагеря смогут принять своих воспитанников. Площадки организуют не только на базе школ , но и в учреждениях дополнительного образования. В школе искусств за время работы лагеря планируется оздоровить порядка 70 ребят. Здесь уже все готово к приемке первой смены.  Размещаться дети будут в трех классах. Инспектор по пожарному надзору при проверке особое внимание уделяет  пожарной сигнализации, наличию путей эвакуации и специальных выходов из помещений, исправности первичных средств пожаротушения.

- Все огнетушители  на объектах должны иметь порядковые  номера, должны быть обозначены белой краской. Должны иметь пломбу, что ежегодно проходится обслуживание огнетушителей. Иметь знак на  путях эвакуации. Также мы находимся около пожарного шкафа, он должен иметь знак, порядковый номер и список комплектующих, что в него входит. И должно быть опечатано, - говорит Светлана Борисенко.

В доме детского творчества также все готово к тому, чтобы принять детей. За две смены здесь отдохнет порядка 50 ребят. Инспектор предупреждает сотрудников , что перед началом оздоровительной кампании всему персоналу  пришкольных лагерей  необходимо пройти  инструктаж по пожарной безопасности. Кроме того, в начале каждой смены отдыхающим детям  педагоги обязаны  рассказать о пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

- Конечно готовы, с сотрудниками будет проведен инструктаж непосредственно, также будет отработан с отделом пожарной безопасности  план эвакуации детей на пришкольном лагере. Будут проведены инструктажи с детьми и сотрудниками. Огнетушители все в порядке, все готовы. Кабинеты соответственно приведены в порядок, - рассказывает  Ирина Филева-заместитель директора по АХЧ  ДДТ г. Фокино.

После открытия мест летнего отдыха школьников во всех образовательных учреждениях пройдут ставшие уже традиционными тренировочные учения по эвакуации из зданий педагогов и детей. Учения будут проводиться  с привлечением сотрудников госпожнадзора.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1296 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ