Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 7 » В ОКРУГЕ СТАРТОВАЛ ТРЕХМЕСЯЧНИК ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ ОКРУГА (смотрите в сюжете ТТВ)
12:23
В ОКРУГЕ СТАРТОВАЛ ТРЕХМЕСЯЧНИК ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ ОКРУГА (смотрите в сюжете ТТВ)

 В городском округе с первого апреля стартовал трехмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории. Постановление о его начале подписал 23 марта глава администрации. Сейчас сотрудники Городской компании сервиса, коллективы учреждений, организаций, предприятий, ТСЖ и управляющие компаний обязаны приступить к очистке подведомственных территорий от мусора.

Мероприятия по уборке территорий проводятся ежегодно в целях улучшения санитарного состояния и благоустройства городского округа. Трехмесячник стартовал с 1 апреля и продлится до 30 июня. За время его проведения руководителям организаций и предприятий а также собственникам жилых домов рекомендуется выполнить работы по санитарной очистке, благоустройству и улучшению внешнего вида разрушенных элементов благоустройства и озеленения прилегающей территории. За каждой организацией закреплен определенный участок.

-  Хотелось бы обратиться к гражданам, у нас круглая дата со дня Победы, давайте этот праздник встретим с чистым городом. Хотелось бы, чтобы торговая сеть предприятий приняла участие в оформлении фасадов своих зданий. Либо банеры, флаги. , т.е подготовиться к празднованию данной даты. Будем обращать внимание на лучшего участника, кто более красиво оформит фасад..я думаю , что это без внимания администрации не останется, - говорит Елена Панчук Начальник отдела по исполнению административного законодательства. 

Несмотря на то, что трехмесячник по уборке объявлен на три месяца. Перед всеми поставлена задача привести город в надлежащий вид уже к концу апреля. Специалисты административной комиссии планируют еженедельно осматривать территорию на предмет благоустройства как в черте города, так и в частном секторе.Тех, кто не будет выполнять распоряжение главы администрации, ждет наказание в виде штрафов. Степень ответственность за содержание территории в неподобающем виде прописана в административном законодательстве Приморского края. Согласно статьи 7.21 Закона прим. края об административных правонарушениях на физических лиц предусмотрен штраф от от 1 до 3 тыс.рублей, на должностных лиц- от 5 до 10 тыс.р, а если привлекается юридическое лицо , то штраф достигает суммы от 50 до 80 тыс рублей.

- С частным сектором мы работали и в прошлом году, граждане знают , что вдоль ограждения не должно находиться ни строительных материалов, ничего., ни мусора, ни травы, должно быть все чисто, газон подстрижен. Однозначно, будем выезжать люди в курсе, с правилами благоустройства ознакомлены все .Об ответственности люди знают, что надо содержать свои участи в чистоте.

К очистке территории от мусора должны приступить не только частные лица, сотрудники предприятий и организаций, но и собственники гаражей. Как всегда , по сложившейся традиции пройдет и общий городской субботник.

- Призвать всех принять участие в субботнике, привести территорию города в порядок, побелить деревья, высадить рассаду, чтобы наш город преобразился и стал красивым.

 В конце апреля будет организован централизованный вывоз мусора. График движения транспорта по вывозу отходов на полигон ТБО находится в отделе архитектуры администрации городского округа. Отметим, что на полигоне бесплатно будет приниматься мусор 24 и 25 апреля с 9 до 17 часов.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1043 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ