Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 4 » В ОКРУГЕ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:30
В ОКРУГЕ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Самый популярный и массовый вид спорта находит в Фокино новых поклонников.
14 мая в городском округе стартовал чемпионат по мини-футболу. В турнире участвуют 8 команд. Пять из них представляют воинские части и спортивные коллективы. И три команды — это сборные, в составе которых любители футбола, поклонники одной из самой популярной и массовой игры. Соревнования проводятся по инициативе администрации Фокино под эгидой дирекции городского стадиона «Восход». На настоящий момент в турнирных списках чемпионата зарегистрировано порядка 100 игроков. Соревнования пройдут в два круга.
Первый этап продлится до 14 июля. В течение двух месяцев каждая из команд успеет сыграть со всеми соперниками. За это время определятся и свои лидеры и аутсайдеры. Уже состоялись игры в трех турах. Матчи проводятся по вторникам и четвергам сразу на двух спортивных площадках - новых мини-стадионах — на базе 256 школы в Фокино и 258 в поселке Дунай.

- Наша задача, - говорит Александр Любар, судья чемпионата по мини-футболу, - создать людям такие условия, чтобы они все могли играть. Поэтому, если какая-то команда в определенный день играть не может, то при согласии соперников, матч переносится. Мы идем навстречу командам!

После напряженного игрового периода, завершив первый круг, футболисты отправятся на отдых, чтобы через полтора месяца вновь вернуться к игре. В сентябре начнется второй этап  городского чемпионата по мини-футболу, в котором и определится абсолютный победитель турнира. Призеров наградят золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.
Год от года мини- футбол завоевывает все большую популярность у любителей спорта. В отличии от своего старшего брата эта игра не требует большого поля, команда в своем составе имеет вдвое меньше игроков. Встречи проходят в более динамичном, напряженном  темпе, тайм длится всего 20 минут. Причем сжатый формат нисколько не уменьшает азарта игроков и накала страстей среди болельщиков. В этом может убедиться каждый, кто пожелает принять участие в турнире или поболеть за любимую команду.

- Хотите проявить себя, сделайте первый шаг: соберите свою команду и заявите о ней! Стать участником этого турнира еще можно! – призывает Александр Васильевич.

Мария Попова, Людмила Пятенко

Категория: Спорт | Просмотров: 1049 | Добавил: TTV | Теги: чемпионат по мини-футболу, Любар



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ