Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 22 » В ОКРУГЕ СОЗДАДУТ МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ (видео)
23:23
В ОКРУГЕ СОЗДАДУТ МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ (видео)
 Очередное заседание постоянной депутатской комиссии «По социальной политике, экологии, природопользованию, благоустройству и санитарно- эпидемиологическому благополучию»  прошло в администрации. На заседании рассмотрели два вопроса.

По вопросу  утверждения Положения о молодежном совете ГО на заседании  заслушали  доклад  начальника юридического отдела Думы. Андрей Валюшко обратил внимание собравшихся на то, что  данный совет  будет постоянным действующим совещательным органом городского округа по вопросам молодежной политики. В положении определены основные цели и задачи.

"Важным целям и задачам относятся такие, как обеспечение возможности непосредственного влияния молодежи и молодежных объединений на молодежную политику в ГО, повышение правовой и политической культуры молодежи ГО, повышение соц.активности молодежи", - говорит
Андрей Валюшко- начальник юридического отдела Думы.

Относительно состава и порядка формирования молодежного совета предлагается создать его в количестве 15 человек с правом решающего голоса. Определить, что члены совета могут быть граждане ГО в возрасте от 14 до 35 лет. Формирование списков кандидатов предлагается установить  в следующей последовательности:

"Начинается формирование с момента размещения главой ГО информационного объявления о начале формирования молодежного совета, заявления поступают в отдел администрации ГО по делам молодежи. Также предлагается определить субъектов, правомочных вносить предложения о порядке формирования молодежного совета. К таковым относятся: общеобразовательные организации,  дошкольные, школы...",-говорит Андрей Валюшко.

Кроме того, планируется  установить координирующий орган над молодежным советом. Формирование президиума предлагается в составе 3х представителей от администрации, 3х человек от Думы, председателя молодежного совета и секретаря. Все решения молодежного совета будут носить рекомендательный характер для органов местного самоуправления. Также на заседании  рассмотрели вопрос об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории ГО. По данному вопросу заслушали доклад начальника Управления образования Оксаны Кушековой.

"В связи с вступлением в силу нового закона об образовании приведением в соответствие нормативно-правовых документов в сфере образования просим принять положение об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования В  новой редакции. Что там изменилось? Слово учреждение  меняется на слово организация, определены виды дошкольных образовательных организаций, вариативные формы получения дошкольного образования, прописан порядок  исключения и отчисления из ДОУ и виды образовательных программ в соответствии с  в соответствии с новым законом об  образовании", - говорит
Оксана Кушекова- начальник Управления образования.

По данному вопросу у собравшихся возникли некоторые предложения и замечания. Поэтому было принято решение: Положение доработать до 23 января и внести его на  рассмотрение на следующее заседание комиссии.
Анжела Кобенко, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1352 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ