Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 28 » В ОКРУГЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО НА КУБОК ГЛАВЫ ПО ДАРТСУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:22
В ОКРУГЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО НА КУБОК ГЛАВЫ ПО ДАРТСУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В городском округе состоялось  открытое первенство на кубок главы городского округа  по дартсу. Участие в традиционных  соревнованиях приняли опытные спортсмены из муниципальных  образований и городов Южного Приморья. За звание лучшего  дартсмена сражались как мужчины так и представительницы  прекрасного пола. Подробнее о ходе турнира и победителях в нашем  следующем сюжете. 


В зале где проходят соревнования по дартсу царит тишина. Не  слышно криков болельщиков, игроки никак не выражают своих  эмоций. Этот вид спорта требует внутренней сосредоточенности, равновесия и выдержки. Только при таких условиях спортсмен может быть уверен в точности броска и высоком результате. Любая  реакция дартсмена  на внешнее раздражение и дротик летит мимо намеченной цели, прощай победа. 

Сергей Колесников — участник соревнований, г. Большой Камень:
- Стоишь дома у доски все получается. Только начинаешь играть и совсем другое. В некоторых странах даже разрешают пиво чтобы успокоить нервы. Но у нас такого нет.

 

Дартс  широко популярен, имеет своих поклонников. Это объяснимо.  Игра не требует специальной спортивной площадки, мишень можно установить и в квартире и в офисе. Плюсы очевидны - умеренная физическая нагрузка, приятное общение с такими-же увлеченными людьми, полезное занятие в свободное  время. Освоить игру по  силам  и школьнику,  и пенсионеру, и человеку с ограниченными физическими возможностями.

Нелли Уманец -участница соревнований, г.Уссурийск:
- Это прекрасный досуг, которым можно заниматься до самой глубокой старости. Вы знаете, кто занимается этим видом спорта — у кого много свободного времени — пенсионеры, инвалиды. Рабочему человеку некогда заниматься по 1,5-2 часа в день. Я инвалид 2 группы не работаю, вот и занимаюсь этим видом спорта. 


Соревнования  в Фокино  по дартсу — турнир престижа. Для участия в открытом первенстве городского округа  приезжают как правило именитые, титулованные спортсмены. Участники этого сезона  опытные метатели дротиков  из Находки, Уссурийска, Большого Камня, Фокино. 

Александр Любар — председатель Федерации дартс  г.Фокино:
- Уссурийск — из 5 участников — один перворазрядник, остальные кандидаты в мастера спорта. В соревнованиях участвую чемпионы ДВФО. Из наших участников — 4 кандидата в мастера спорта. Вот такой уровень. 


Павел Баннов — вице-президент Федерации дартс Приморского края:
- Наши дартсмены в принципе добиваются больших результатов. Приморская команда в прошлом году выиграла все что можно на Дальнем Востоке. Наши спортсмены очень хорошо подготовлены. Иногда просто нет возможности отправить их на более серьезные соревнования. Все упирается в финансовый вопрос. 

Смысл игры прост — необходимо попасть в условленное место мишени, разделённой на секторы, тремя дротиками, набрав таким образом максимальное количество очков. Однако такая простота лишь видимость для стороннего наблюдателя. Мастера с большим опытом спортивных состязания понимают всю сложность и тонкость составляющих успеха. 

На этот раз самыми меткими и успешными оказались  спортсмены из Уссурийска и Фокино. Именно они заняли все лидерские позиции турнирной таблицы. В итоге  председатель городской  федерации по дартсу  Александр Любар завоевал  третье место, уступив высшие ступеньки пьедестала уссурийским дартсменам. Среди женщин лучший результат показала  наша землячка -  Светлана Островская, чемпионка дальневосточного федерального округа  этого года. Призерам вручили  грамоты, кубки и медали. 

Мария Попова,  Хафис Басыров 

Категория: Спорт | Просмотров: 1178 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ