Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 1 » В ОКРУГЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ "ДОПРИЗЫВНИК-2013" (видео)
19:39
В ОКРУГЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ "ДОПРИЗЫВНИК-2013" (видео)
Продолжаются соревнования молодежи допризывного возраста. 29-го апреля в спортивном модуле 259-й гимназии прошло первенство городского округа «Допризывник-2013» по смотру строя и песни, по сборке и разборке автоматов. Съемочная группа "Тихоокеанского телевидения" побывала на соревнованиях.

К перспективе стать военным можно относиться по-разному, но подготовиться заранее все же стоит. Насколько успешно продвигается подготовка можно увидеть на соревнованиях допризывной молодежи, которые прошли между учениками десятых-одиннадцатых классов школ городского округа. 29-го апреля в спортивном модуле 259-й гимназии состоялся очередной этап традиционной весенней спартакиады «Допризывник-2013». Командам предстоял смотр строя и песни, а также соревнования по сборке и разборке автоматов.

"У нас участвует пять школ — три из города Фокино и две школы из Дуная. Состав команды — 9 мальчиков, 4 девочки. Сегодня заканчиваем соревнования, будут подведены итоги и по сумме результатов чья команда-школа победит, тот и будет представлять на краевых соревнованиях нашу территорию городского округа", - рассказывает
Эдуард Мадан.

Уже прошел этап по полиатлону и стрельбе. В соревновании по военной подготовке при системе оценки по десятибальной шкале максимально возможное количество очков для команды — 60. В составе жюри — офицеры войсковых частей, расположенных на территории городского округа. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется управлением образования, управлением по физической культуре и спорту, отделом по молодежной политике при участии военного комиссариата.

Состязания по строевой подготовке, сборке и разборке автомата Калашникова являются заключительным этапом соревнований «Допризывник-2013». После подведения общих итогов, будет определена команда-победитель. Лидер представит наш округ на краевых соревнованиях, которые пройдут в Арсеньеве в середине мая.

Лена Лютая, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1480 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ