Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 5 » В ОКРУГЕ ДЛЯ БОРЬБЫ С СОСУЛЬКАМИ, КОТОРЫЕ УГРОЖАЮТ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ГОРОЖАН, ПРИВЛЕЧЕНЫ СОТРУДНИКИ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ (видео)
14:31
В ОКРУГЕ ДЛЯ БОРЬБЫ С СОСУЛЬКАМИ, КОТОРЫЕ УГРОЖАЮТ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ГОРОЖАН, ПРИВЛЕЧЕНЫ СОТРУДНИКИ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ (видео)
Спасатели приходят на помощь.  В округе для борьбы с сосульками, которые угрожают жизни и здоровью горожан, привлечены сотрудники  Службы спасения.  В городе хоть и не зарегистрированы случаи причинения вреда здоровью людям от обрыва сосулек , проблему с нависающими кусками льда необходимо решать вовремя, во избежание травматизма. Сегодня сосульки ликвидировали с крыши 256 школы. За процессом понаблюдала съемочная группа "ТТВ".
Ежегодно, к привычным для  зимы и ранней весны проблемам в виде снежных заносов добавляется еще одна, чисто городская – сосульки. Они свисают с карнизов домов над головами прохожих и преуменьшать их опасность не стоит. С наступлением оттепели опасность становится еще более серьезной – снежно-ледовые глыбы с грохотом падают с крыш и балконов на головы беспечных горожан. У нас в округе хоть так остро и не стоит данная проблема, но  решать ее все равно необходимо.

"Сегодня за помощью  в спасательный отряд обратился директор 256 школы с просьбой очистить крышу от льда и снега, который с приходом весны стал представлять опасность жизни и здоровью учащихся этой школы. В этом и  прошлом году случаев таких не зарегистрировано, но тем не менее,  дабы избежать несчастных случаев,  производится очистка крыш административных зданий, учебных учреждений, больниц и т.д.", - говорит Валерий Чудов — начальник ПСО ГО ЗАТО г. Фокино.

Внутренний двор 256 школы оцеплен по периметру, вход с другой стороны учебного здания. Все это сделано в целях безопасности. Сосульки, свисающие  с крыши, хоть и небольшие, но все же представляют опасность. Припарковавшись возле школы, спасатели одевают страховочное снаряжение. Сегодня  не такой сложный объект, говорят ребята, поэтому снаряжения нужно не много. При сложных высотных работах используется множество веревок и специальных устройств, для обеспечения безопасности. Здесь же достаточно  страховочного троса и лопаты. На крыше работают  двое  спасателей. Один держит страховочный трос, другой бьет  лопатой по карнизу, с которого свисают  куски льда.

"Соблюдали технику безопасности. Обязательно - это страховка.  Сбивание сосулек само по себе  работа несложная, но подразумевает под собой  опасность , падение сосулек участились и травмы  у людей тоже", - рассказывает Александр Щербаков- спасатель ПСО ГО ЗАТО г Фокино.

Что касается  сосулек на  жилых домах, то их ликвидацией должны  заниматься управляющие компании и ТСЖ. Спасатели на такие виды работ выезжают только по заявкам. Если на вашем доме образовались сосульки, которые угрожают жизни и здоровью прохожих, вам необходимо прежде всего обращаться в свой ЖЭК. Они обязаны принять меры, ведь иначе их оштрафуют. Спасатели же чаще обслуживают социальные объекты: школы, детские сады, поликлиники и больницы – весь бюджетный сектор. 
Закончив работу в школе, ребята мчатся по следующему в списке адресу. Стараются успеть выполнить как можно больше объектов, сделав жизнь людей – безопаснее 

Анжела Кобенко, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1050 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ