Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 10 » В ОДНОМ ИЗ ФОКИНСКИХ МАГАЗИНОВ НЕИЗВЕСТНЫЕ "ВЫПОТРОШИЛИ" ПЛАТЕЖНЫЙ ТЕРМИНАЛ. ДОБЫЧЕЙ ВОРОВ СТАЛА НЕБОЛЬШАЯ СУММА (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:15
В ОДНОМ ИЗ ФОКИНСКИХ МАГАЗИНОВ НЕИЗВЕСТНЫЕ "ВЫПОТРОШИЛИ" ПЛАТЕЖНЫЙ ТЕРМИНАЛ. ДОБЫЧЕЙ ВОРОВ СТАЛА НЕБОЛЬШАЯ СУММА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Фокино грабители похитили деньги из платежного терминала. Добычей злоумышленников стала небольшая сумма.

В магазине «Династия» грабители похитили деньги из платежного терминала. Ограбление произошло в ночь с пятницы на субботу. Двое неизвестных в масках проникли в помещение, вскрыли терминал для приема денег и скрылись с награбленным. Все происходящее зафиксировала видеокамера, установленная на фасаде магазина. 

На кадрах отчетливо видно, что около четырех часов ночи к магазину подошли двое неизвестных. Оценив обстановку, мужчины приступили к осуществлению своего грандиозного плана. С собой грабители прихватили деревянную дверь, ее они использовали в качестве ширмы, лица преступники скрыли под масками. Далее все разворачивалось как фильме. Один грабитель установил ширму и наблюдал за всем происходящим вокруг, другой в это время открывал жалюзи на входной двери. Вера Позднякова владелец магазина « Династия» уже на следующий день после ограбления рассказала, что грабители были явно подготовлены. Они четко знали, что в тамбуре, где установлен платежный терминал, не было сигнализации.

- Такое подозрение , что владели какой-то информацией. Мы сейчас это выясняем у нас с предбаннике не установлен датчик на движение. Они четко знали, что в магазине все это есть . Сюда они даже не сунулись... Привололи дверь...вырезали , чтобы добраться к аппарату по приему денег за телефоны, - рассказывает  Вера Позднякова- частный предприниматель , владелец магазина « Династия». 

Сначала злоумышленники аккуратно приподняли жалюзи, затем вырезали при помощи специальных инструментов отверстие в пластиковой двери. Один из грабителей проник через лаз в тамбур и вся спецоперация по похищению денег разворачивалась уже в помещении. Внутри магазина мужчина со знанием дела взломал платежный терминал и вытащил лоток с деньгами.

-  Подготовлены они были хорошо и знаниями и орудиями, которыми они пользовались, Это нужно было вырезать в двери весь низ, взломать ...люди обладали знаниями, идя сюда.

Однако, стоит отметить, что все усилия преступников оказались напрасны. Их добычей стала небольшая сумма в размере одной тысячи девятисот рублей.. Они не знали, что накануне была произведена выемка денег. Это уже не первое нападение на данный магазин , владелица вспомнила, что их уже пытались ограбить несколько лет назад но , тогда воры не сумели открыть даже жалюзи. Лиц своих преступники не скрывали, а потому и попались быстро в руки правоохранительных органов.

- Так называемые грабители не знали, что у нас установлено видеонаблюдение, лиц не скрывали их вычислили и они сейчас несут ответственность в местах не столь отдаленных.

Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. Полиция принимает меры для поиска преступников. Если злоумышленников удастся задержать , то им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Происшествия | Просмотров: 1796 | Добавил: TTV | Теги: полиция, воры, терминал



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ