Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 10 » В НОЧЬ НА 7 ИЮЛЯ СГОРЕЛ ЧАСТНЫЙ ДОМ И ДВОРОВАЯ ПОСТРОЙКА В РАЙОНЕ ул.ПОСТНИКОВА, 20 (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:16
В НОЧЬ НА 7 ИЮЛЯ СГОРЕЛ ЧАСТНЫЙ ДОМ И ДВОРОВАЯ ПОСТРОЙКА В РАЙОНЕ ул.ПОСТНИКОВА, 20 (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В конце ул.Постникова в ночь на 7 июля, сгорел частный дом и дворовая постройка. Пожарные в марте этого года уже выезжали по данному адресу, тогда горел бытовой мусор, складируемый хозяйкой подворья. Сейчас же сгорел дом,  хозяева  не пострадали и строят планы на будущее.

Хозяйка обгоревшего дома и ее брат сейчас  в подробностях рассказывают сотрудникам госпожнадзора  о пожаре, который произошел ночью. Огонь не пощадил ничего, ни сам дом, ни дворовые постройки.   Пожар произошел в ночь на 7 июля. Радиотелефонисту cпециальной пожарной части №4 поступило сообщение от очевидцев о том, что по ул. Клубная, 27 горит частный жилой дом. На вызов незамедлительно выехали два отделения СПЧ в составе 5 человек.

- По прибытию на место пожара складывалась следующая обстановка: открытым пламенем горела кровля дома, а также хозяйственные постройки и вещи хозяев на улицы площадью 60 кв.метров,  -   говорит  Денис Терещенко, инспектор отделения ГПН в ЗАТО г.Фокино.

В ходе тушения пожара также осуществлялось взаимодействие с личным составом военной пожарной команды войсковой части 25030/6. Огонь  быстро распространялся по крыше и уже перебросился на дворовую постройку.  Буквально за несколько минут площадь возгорания увеличилась с десяти до пятидесяти шестидесяти квадратных метров. Хозяевам  дома о возгорании сообщили соседи, на момент пожара они находились на улице .

- Вон Колька увидел,  как пламя быстро пошло. Представляешь. Я деньги в доме спрятала и паспорт. Серебро свое. Но далеко спрятала, оказывается. Все целое!   И серебро целое и документы, - рассказывает хозяйка обгоревшего дома.

По словам бабы Любы самое ценное осталось при ней. Так как оперативная работа пожарных не позволила пламени  полностью уничтожить дом.  Однако не смотря на все старания огнеборцев, жилище  восстановлению уже не подлежит, да и придомовая пристройка тоже уничтожена, а там уверяет баба Люба у нее лежали персидские ковры.   

- В ходе тушения пожара производилось вскрытие перегородок около дома и хозяйственных построек пожарным инструментом. + 03:14 ПО данному факту производится проверка, причина пожара устанавливается, - говорит Денис Терещенко.

Стоит отметить, что пожар по данному адресу происходит уже не впервые. В марте этого года к бабе Любе огнеборцы приезжали тушить бытовой мусор, который женщина складировала на заднем дворе. Хлам запасливая женщина складировала не один год . Вещи, которые  находила баба Люба  на «помойке» или просто на улице, она приносила в свой дом. Именно скопление  мусора и послужило причиной возгорания,  которое началось с обыкновенного пала сухой травы, а переросло в  пожар. Однако баба Люба не отчается. И смело заявляет, что она построит новый дом и судя по всему натаскает во двор уже нового дома новый хлам.

Уважаемые жители округа, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Берегите себя и не попадайте в список грустных новостей.

Если Вы стали очевидцем какого-либо происшествия и вам удалось запечатлеть происходящее на камеру телефона или фотоаппарата, знайте, ваше видео может нам пригодиться.

Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1330 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ