Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 1 » В МАГАЗИНАХ ФОКИНО СПЕЦИАЛИСТЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПРОВЕРИЛИ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ
12:10
В МАГАЗИНАХ ФОКИНО СПЕЦИАЛИСТЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПРОВЕРИЛИ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ

 На горячую линию в администрацию края поступают жалобы на рост цен  основных продуктов питания. Обоснованность повышения цен и решили проверить специалисты, отправившись в рейды по магазинам, - сообщает ОТВ.

- Сейчас мы посмотрим, каковы же цены в предприятии, подтверждают ли факты, изложенные населением. 

Об этой проверке руководство торгового предприятия не могло знать. Только так, инкогнито, считают специалисты, можно промониторить цены на социально важные продукты. 

Крупный супермаркет города Фокино попал в список тех, на которые пожаловались местные жители. Позвонив на горячую линию департамента лицензирования и торговли Приморского края, покупатели сообщили, что цены на некоторые продукты здесь необоснованно завышены. Это заинтересовало специалистов, однако, мониторинг показал иной результат. 

- В данном предприятии определен ассортимент социально значимых товаров. На данный ассортимент применена надбавка от 3-х до 10-ти процентов. Поэтому сегодня мы увидели по относительно невысоким ценам мясо цыпленка, говядину, молоко, отдельные виды овощей и картофель, - говорит Марина Королева, заместитель директора департамента лицензирования и торговли Приморского края.

Второй точкой этого рейда стал небольшой овощной магазин. Здесь трудятся два продавца. Первым делом специалистам Роспотребнадзора бросилась в глаза выкладка товара - она нарушала все требования продажи. 

- Это нарушение правил продажи. Товар должен быть чистым и иметь товарный вид. 

Жители Фокино предпочитают отовариваться в небольших магазинах и на рынках. Например, на рынке можно купить всё и сразу - здесь  по не завышенным ценам продают и бытовую технику, и продукты питания. 

- В супермаркетах по необходимости  делаем покупки - когда срочно надо, в позднее время. Народ доедает новогодние запасы и живет поскромнее, - говорит Григорий Ропот, житель города Фокино.

Из шести проверенных торговых предприятий в двух специалисты нашли нарушения. В некоторых и вовсе продукты на прилавках лежали просроченные. Теперь владельцам магазинов грозят штрафные санкции. Что же касается необоснованного повышения цен на социально важные товары, этот факт не подтвердился ни в одном магазине. 

- Практически все магазины проявили себя как социально ответственные предприятия. Наценки - до 5 процентов, - говорит  Марина Королева, заместитель директора департамента лицензирования и торговли Приморского края.

Мониторинг цен проходит по всему Приморскому краю. Специалисты в очередной раз проведут анализ поступающих звонков на горячую линию департамента. Уже известны объекты, куда необходимо ехать с проверками  – в Арсеньеве, Хасанском и Октябрьском районах.

источник: «Панорама»

Категория: Общество | Просмотров: 1657 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ