Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 7 » В ХРАМЕ п.ДУНАЙ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА (видео)
23:11
В ХРАМЕ п.ДУНАЙ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА (видео)
 6 мая Христианский мир отметил  день Святого  Георгия Победоносца. Для жителей нашего города этот праздник  имеет особое значение. Храм в поселке Дунай освящен именем этого великомученика  и по торжественному случаю  в дунайский храм приехали многочисленные  гости —священники Находкинской епархии,  представители светской власти, лидеры ветеранского движения города, приморского казачества, собрались прихожане.

Несмотря на понедельник в дунайском  храме  Святого великомученика Георгия Победоносца  многолюдно.  На престольный праздник в церкви всегда больше народа, чем в «обычные» субботу и воскресенье. Тем более, что по календарному совпадению,  шестое мая этого года   открывает праздничную пасхальную седьмицу. Верующие отмечают двойной праздник.  Божественную  литургию во славу  святого Георгия Победоносца  отслужил сам архиерей Находкинской епархии - епископ Находкинский и Преображенский Николай.

"Сегодня мы отслужили литургию.  Мы молились воскресшему Христу, Великомученику Георгию, чтобы Господь сохранил наш город, дал мир всему миру. Чтобы люди изменялись к лучшему, обращались к Богу и получали просимое, " - говорит епископ Находкинский и Преображенский Николай — архиерей Находкинской епархии.

Церковь святого Великомученика и Победоносца Георгия, освященная в 2008 году,  обоснованно претендует на звание самого красивого храма Приморского края. Церковное здание построено по проекту архитектора  Александра  Котлярова. Храм пользуется заслуженной любовью не только у дунайских жителей. Многие верующие ездят сюда из города Фокино.

"С постройкой храма и приходом отца Александра поменялась общественная жизнь. Он проводит большую работу по управлению семьи, религиозному воспитанию молодежи, помогает обездоленным. Проводит  работу по духовному возрождению и развитию человека, " - говорит Сергей Пуртов — начальник отдела администрации поселка Дунай.

Святой  Георгий Победоносец почитался на  Руси с самого начала христианства. Он стал небесным покровителем  русского государства и русской военной мощи, защитником ратных воинов. Георгиевский крест считался самой  достойной  наградой героев военных сражений. Для военнослужащих  разных  поколений изображение  всадника с копьем, побеждающего змея является  символом  Победы.
Праздничный молебен завершил крестный ход верующих вокруг храма. После окончания богослужения  всех прихожан и  гостей  пригласили к трапезе. Столы накрыли тут же на церковном подворье.
Мария Попова,  Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1651 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ