Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 10 » В ХРАМЕ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ(видео)
23:26
В ХРАМЕ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ(видео)
 7 января православные верующие отметили один из главных христианских праздников - Рождество Христово.  Праздничные богослужения прошли во всех соборах страны. В городском храме святого апостола Андрея Первозванного также состоялась рождественская служба для православных прихожан.
Украшенный внутри и снаружи Храм Святого апостола Андрея Первозванного радовал глаз всех прихожан. Иконостас традиционно украсили цветами, ведь праздник Рождение Господне — это один из главных праздников для всех православно-верующих людей. Поэтому во всех Храмах страны в этот день прошла вечерняя служба, после которой каждый верующий смог исповедаться у батюшки.
В этот праздничный день и церковь украсили наряженной елью, которая символизирует вечную жизнь, а рождественский вертеп воссоздает картину появления на свет божественного дитя -  Иисуса. Настоятель храма отец Роман, проводя службы, старается больше общаться с людьми, которым нужна духовная помощь и наставление. 
В иерархии православных торжеств праздник, установленный в честь рождения Иисуса Христа от Девы Марии, занимает второе место после Пасхи и предваряет Рождественским постом. Все желающие прихожане могли совершить обряд миропомазания в фокинском храме. В  городском храме святого апостола Андрея Первозванного торжественные богослужения в честь Рождества начались в сочельник 6 января. По традиции божественная литургия продолжила рождественскую службу в полночь  -  в час, когда по преданию родился Христос.
При входе в Храм всех прихожан встречает небольшая выставка поделок воспитанников воскресной приходской школы.  Здесь красуются детские рисунки,  рождественские венки, сапожки и небольшие украшенные ели. Поделки  изготовлены из хвои и из бумаги, ткани и даже стекла.
После праздника Рождества  наступают Святки. Во время Святок принято раздавать подарки, помогать бедным, но помощь никогда не бывает лишней, поэтому свой христианский долг можно выполнить в любое время.

Категория: Общество | Просмотров: 1217 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ