Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 24 » В ГРОМКОМ ДЕЛЕ ПО ЖЕСТОКОМУ УБИЙСТВУ В ФОКИНО ШЕСТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ПОЯВИЛСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ
15:47
В ГРОМКОМ ДЕЛЕ ПО ЖЕСТОКОМУ УБИЙСТВУ В ФОКИНО ШЕСТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ПОЯВИЛСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ

  В ЗАТО город Фокино в уголовном деле, возбужденному  по факту  убийства несовершеннолетней в 2008 году появился подозреваемый, об этом сообщила "ТТВ" старший помощник руководителя Следственного управления СКР Аврора Римская.

В марте  2008 года в подъезде дома на улице Усатого  в ЗАТО город Фокино обнаружена 15-летняя девочка с признаками насильственной смерти – следами удушения.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). После продолжительного расследования, уголовное  дело было приостановлено, в связи с отсутствием подозреваемого лица.
В  2014 году производство по уголовному делу  возобновлено и через некоторое время установлен подозреваемый.  Им оказался 30-летний житель поселка Южно-Морского, который в настоящее время находится  под стражей по другому уголовному делу, по обвинению в изнасиловании малолетней в районе г.Фокино.

Напомним, что 17 января 2014 года убийца совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, которая возвращалась домой со школы. 12-летняя девочка стояла на остановке, дожидалась автобуса до п.Подъяпольск,  когда около нее  остановилась иномарка и незнакомый мужчина предложил подвезти ее домой.  Отъехав в малолюдное место, он совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. В ходе опроса потерпевшей установлено, что подозреваемый мог передвигаться на автомашине Honda HRV.

Сотрудниками полиции установлено, что несколькими часами ранее об угоне  автомобиля Honda HRV  сообщила женщина, водитель такси.  Заявительница рассказала, что пассажир стал настойчиво делать ей непристойные предложения. Опасаясь за свою жизнь,  женщина выбежала из автомобиля. Подозреваемый завладел иномаркой и скрылся с места происшествия.

Работая по ориентировке, инспекторы патрульно-постовой службы обнаружили похищенную иномарку в поселке Ливадия Находкинского городского округа. Экспертно-криминалистические исследования позволили установить личность подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней и  неправомерном завладении транспортным средством.

По тревоге  был поднят весь  личный состав территориальных органов внутренних дел Приморского края. Ориентировки о розыске подозреваемого размещены в средствах массовой информации.  Листовки с фотографией и приметами разыскиваемого распространены в местах массового пребывания граждан. Один из жителей края передал сотрудникам полиции сообщение о возможном месте нахождения подозреваемого. Сообщение было передано всем наружным нарядам полиции, на задержание подозреваемого ориентированы инспекторы патрульно-постовой, дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого, 30 -летнего жителя Шкотовского района.  Задержанный был доставлен в отдел полиции.

Теперь в громком деле шестилетней давности появился подозреваемый, который  признался в содеянном  и подробно рассказал о своих действиях. А именно, как убивал шесть лет назад 15-летнюю жительницу г.Фокино. 

По версии следствия, вечером 16 марта 2008 года подозреваемый проследил за гуляющей с собакой девочкой и, выбрав момент,  напал на неё в подъезде дома, где  изнасиловал и убил. 

 В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направление на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции. 

 

Категория: Общество | Просмотров: 2560 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:5
avatar
1 Fokino-man • 16:47, 28.03.2014
Вот это да. Прямо в стиле фильмов-триллеров сюжет. 6 лет преступление оставалось тёмным, и тут такой поворот - этот поганый маньяк оказался серийным. Справедливость всё же восторжествовала, слава Богу и сотрудникам полиции. Жаль только что смертная казнь у нас в стране отменена... И очень жаль девочку.
avatar
2 vcvet • 22:37, 28.03.2014
непохоже на правду! столько молчал, а туь, вдруг, решил признаться во всех грехах???
avatar
3 TTV • 23:10, 28.03.2014
Есть такое понятие , как генетическая экспертиза.
avatar
4 Fokino-man • 12:51, 29.03.2014
Вот именно, генетическую экспертизу не обманешь. Тем более я не думаю что он сам бы вдруг все рассказал о своих грехах, совести у таких людей точно нет. Видимо какой-то информацией в отношении него следствие все таки владело. Уважаемое ТТВ, держите нас в курсе событий по этому делу. Особенно интересует окончательное решение суда. Очень красивая девочка была. Катя её звали, если не ошибаюсь?
avatar
5 житель • 14:19, 29.03.2014
ндаааа, а ведь все думали, что так и не найдут убийцу. Помнится, как менты шманали всех, искали ублюдка. А мы махали рукой, мол, не найдут. А видишь как получилось, молодцы, нашли. Спасибо операм!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ