Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 29 » В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ЧТЕНИЯ "БИБЛИОНОЧЬ"
13:24
В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ЧТЕНИЯ "БИБЛИОНОЧЬ"

Городская библиотека им. Старцева в третий раз приняла участие в международной акции в поддержку чтения «Библионочь». Мероприятие под названием «Открой дневник — поймай время» посвятили памяти Сергея Есенина. Библионочь стала одним из центральных событий года Литературы и позволила под новым углом взглянуть на работу библиотеки.

 Библионочь — это, уже ставший ежегодным, проект в поддержку чтения, который был инициирован библиотечным сообществом в 2012 году. В нашем ГО он проводится уже третий раз и с каждым годом акция увеличивает свой масштаб, охватывая все больше участников. Литературное событие позволяет взглянуть на библиотеку, не только как на хранилище книг, но и как на творческую площадку, которая объединяет разные поколения людей.

- Задействованы танцевальные коллективы, казалось бы у нас есть спутник, но там большая сцена, а у нас такой корпоратив. Кому то нравится народные танца, сегодня девочки будут танцевать, ребята с гитарой уже пели свои песни, Нелли Степановна Савинова будет исполнять романс на стихи Есенина. Маленький ребёнок обратили внимание сидит книжку листает, кто то сушки грызёт... Это мероприятие позволяет открыть библиотеку нашу с другой стороны, - рассказывает Светлана Козырева директор ЦГБ им. Старцева.

Все мы с детства привыкли, что в библиотеке должно быть тихо, но один день в году до позднего вечера в окнах горит свет, слышны пение и весёлые голоса, музыка и смех.
Напомним, что 2015 год объявлен в России годом литературы. Очень символично и значимо, что библионочь посвятили 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. Нет наверно ни одного равнодушного к его творчеству человека. В этот вечер прозвучало много романсов на стихи поэта в исполнении Анатолия Кравцова. Молодой певец уже многим полюбился по последним городским мероприятиям.

Знакомые слова напевали все присутствующие. И действительно стихи Есенина настолько мелодичны, что перепеть можно все. Как например спел их ученик 11 класса Иван Шкреба. На протяжении вечера ведущие рассказывали слушателям о поэте и его творчестве. И все от мала до велика с огромным вниманием слушали знакомую с детства информацию. Не хватает все-таки жителям Фокино таких встреч. Помогал в проведении вечера старшеклассник и автор собственных стихов - Олег Исаев, который с удовольствием декламировал произведения известного поэта. У эмоционального и чуткого молодого человека это получается очень по-особому.

Ведущая Людмила Шутова в образе русской бабушки провела с гостями викторину «О поэте говорят стихи». Юмористичная форма конкурсной программы оживила слушателей, все с удовольствием отвечали на вопросы и получали за это сладкие призы. В конце мероприятия в вестибюле гостей уже ждали накрытые столы. Все могли угоститься чаем с конфетами и сушками.

- На протяжении службы в душе накопилось много творчества и надо было выплеснуть это. Поэтому спасибо всем за приглашение, что довелось побывать на такой колоссальной библионочи, - говорит Анатолий Кравцов — военнослужащий Приморской флотилии разнородных сил.

- Дата такая, которая заслуживает того, что бы ей уделить столько внимания. Есенин- это величайший русский поэт нам невозможно ни когда без него обойтись ни в школьной программе, ни в повседневной жизни. По сути это единственный певец русской природы и русской души, - сказала Татьяна Моторина.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1294 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 anabell_83 • 21:05, 29.04.2015
Здравствуйте!!! Благодарим за отличный репортаж!!Нам тоже посчастливилось побывать на мероприятии "Библионочь 2015" . Хочется сказать отдельное СПАСИБО организаторам такой замечательной программы.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ