Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 7 » В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОБСУДИТЬ ПЕРЕХОД РФ НА 4-ДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ
20:25
В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОБСУДИТЬ ПЕРЕХОД РФ НА 4-ДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ

 Комитет Госдумы по труду на текущей неделе примет решение о проведении «круглого стола», посвященного предложению Международной организации труда (МОТ) о переходе на четырехдневную рабочую неделю, пишет сегодня «Коммерсант».

МОТ предлагает своим членам, в число которых входит и Россия, перейти на четырехдневную рабочую неделю. Это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду, считают в организации. В профильном комитете Госдумы пообещали, что предложение МОТ «не останется без внимания».

«Комитет на этой неделе примет решение о проведении круглого стола по данной теме», — приводит издание слова главы профильного комитета Госдумы Андрея Исаева.

При этом депутат подчеркнул, что важно не количество дней, а количество рабочих часов. «Если работать четыре дня по десять часов, получится такая же 40-часовая рабочая неделя», — пояснил он.

Исаев считает, что нужно обсуждать введение 36-часовой рабочей недели с сохранением зарплат.

Чтобы предложение МОТ стало обязательным для России, оно должно быть оформлено в виде конвенции, которую РФ должна ратифицировать. Вместе с тем эксперты считают, что в России идея вряд ли будет реализована, в частности, из-за низкой производительности труда, отмечает издание.

Категория: Общество | Просмотров: 1207 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ