Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 4 » В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ УСТАНОВИЛИ НОВЫЕ ОСТАНОВОЧНЫЕ ПАВИЛЬОНЫ (видео)
22:21
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ УСТАНОВИЛИ НОВЫЕ ОСТАНОВОЧНЫЕ ПАВИЛЬОНЫ (видео)
Новые остановочные павильоны установили в Фокино.  Работы по замене конструкций производятся в рамках муниципального контракта по благоустройству в 2014 году.  На реконструкцию  остановочных павильонов  выделено порядка 300 тысяч рублей. Всеми производственными работами занимается «Городская Компания Сервиса».

В руках специалистов работа спорится быстро. Сначала необходимо установить саму конструкцию,  закрепить  основательно  металлический каркас . Затем произвести сварочные работы. На морозе сделать это не так то просто, поэтому часть работ была  выполнена в специальном теплом боксе.

"Можно было бы  быстрее установить, если бы была  плюсовая температура на улице.  Мы же в теплых боксах это делали, туда надо затащить, разрезать.  Летом попроще , но летом предстоит большая работа. Поэтому решили в долгий ящик не откладывать сделать это зимой", - говорит
Олег Онищенко- директор ООО « ГКС».

По своей конструкции остановки - это функциональные павильоны ожидания, защищенные от неблагоприятных погодных условий, оснащенных сиденьями и  крышей.
Напомним, ранее была проведена инвентаризация павильонов на территории города, которые не подлежат ремонту, требующие полной замены. Кроме этого, были учтены пожелания жителей города, которые обращались по вопросу установки новых остановок.


" Давно они не менялись, уже пришли в плачевное состояние, считаю, очень правильно сделали.  Заменили мы 6 штук по Фокино: на ул. Карла Маркса, "Восемь ветров" и на "Семи ветрах",  и в конце ул. Карла Маркса. Потом в конце ул. Усатого и ул. Ленина,  и ул. Белашева при повороте на Дунай", - рассказывает
Олег Онищенко. 
 
Остановочные павильоны  выполнены в едином стиле и цветовой гамме и установлены по всему городу. Ведь,   старые конструкции  давно уже пришли в негодность. Также планируется замена остановочных павильонов и в «Старом Дунае».

"Хотелось бы, конечно, обратиться к жителям, чтобы они не обклеивали объявлениями остановки.  Хоть мы и покупали рифленый металлопрофиль, чтоб было трудно наклеить, но все равно, кто захочет, тот наклеит. Вид портится. И детям, чтобы меньше красками рисовали с баллончиками. А то в конце ул.  Усатого поставили  остановку , а там уже написали какие-то имена. Некрасиво", - говорит Олег Онищенко.

Помимо этого в округе, но уже весной, начнется реконструкция ул. Усатого. Здесь рабочие планируют замену бордюрного камня и асфальтового покрытия  пешеходных дорожек. Всего около 1,5 км. На эти цели из местного бюджета предусмотрено порядка  4,5 миллионов рублей. Что касается поселка Дунай, то там также  запланированы работы по асфальтированию центральной ул. Ленина. Около 4 км старого асфальтового покрытия заменят на новое. На это планируются потратить около 2 миллионов рублей.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1255 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ