Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 20 » ЮБИЛЕЙНОЕ "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО" (смотрите в сюжете "ТТВ")
09:13
ЮБИЛЕЙНОЕ "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО" (смотрите в сюжете "ТТВ")

В округе  в очередной раз прошли городские соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». Шесть лучших команд городского округа состязались в знании Правил дорожного движения, фигурном вождении, преодолении велополосы препятствий. 
Всероссийский конкурс-соревнование «Безопасное колесо» проводится в нашем городе уже более 10 лет. Цель его - не только обучение ребят езде на велосипеде, но и умение безопасно вести себя на дорогах, закрепление Правил дорожного движения. 
К назначенному часу все участники  ежегодных соревнований юных велосипедистов были в сборе. Начались соревнования с представления команд. «Визитка» включала в себя музыкальное приветствие, где ребята должны были ярко и в рамках заданной темы рассказать о себе. Однако никто не ожидал, что выступать придется без музыкального сопровождения. В самый разгар мероприятия энергетики отключили свет. Но данный факт не помешал участникам проявить себя, ведь в конкурсе принимали участие лучшие из лучших!
Стоит отметить, что практически все команды к выполнению первого задания подошли творчески. Они не просто дружно сказали девиз и название команды, но и разыграли на сцене  настоящее представление, в ходе которого показали хорошее знание Правил дорожного движения. 
После приветствия мальчики и девочки - по два человека от школы - отправились выполнять теоретические задания. Здесь их проверили на знание ПДД, дорожных знаков и вопросов оказания медицинской помощи пострадавшим. 
Затем от теории перешли к практике. На данном этапе соревнований участникам необходимо было продемонстрировать навыки вождения велосипеда. Испытания показали, что это совсем не просто. Далеко не каждому участнику  удавалось без ошибок и за максимально короткое время пройти этот этап соревнований. Судьи отметили, что многие  ребята очень волновались, а потому показали не очень высокие результаты при фигурном вождении. 
- Дети на должном уровне владеют техникой вождения велосипеда, - говорит Владимир Михайлов, ветеран ГИБДД, судья соревнования. - Умеют ездить «восьмеркой», «змейкой», проходят «качели», «горки». Но волнение, которое их охватывает на старте, дает о себе знать. Если бы не оно, ребята показали бы результаты намного лучше, чем зафиксированные. 
Отметим, что готовились ребята к конкурсу в течение всего ученого года. На занятиях изучали Правила дорожного движения, учились применять их на практике. Поэтому задача судьям предстояла не из легких, ведь выбрать нужно было лучшую команду,  ту, которая позже представит наш город на краевых соревнованиях. После продолжительных дебатов, жюри призовые места распределило следующим образом: на третьей ступеньке пьедестала - команда  из 256 школы, на втором месте - учащиеся из 251 школы.  А победителями городского конкурса  «Безопасное колесо-2015»  стали гимназисты. Призеров наградили кубками, медалями и грамотами. Все команды-участницы получили сладкие призы. 
В личном  первенстве среди мальчиков победителем стал Иван Дорофеев, ученик 253 школы, среди девочек - София Комолова, гимназистка. Ребятам вручили по новенькому велосипеду. Отметим, что у Софии это уже вторая подобная награда. 
В заключение хочется подчеркнуть, что в соревнованиях такого рода есть победители, но нет проигравших: навыки, которые ребята получают в ходе подготовки к велоконкурсу «Безопасное колесо», безусловно, окажутся полезными в повседневной жизни.
Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1068 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ