Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 30 » В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ В ДНИ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ ПРОХОДИТ МНОЖЕСТВО ИГРОВЫХ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:24
В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ В ДНИ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ ПРОХОДИТ МНОЖЕСТВО ИГРОВЫХ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Лето, полное книжных чудес. В городской детской библиотеке в дни школьных каникул  проходит  множество игровых  и познавательных  мероприятий. Ребята, отдыхающие на пришкольных площадках  с удовольствием посещают гостеприимный  "Книжкин дом".  Участвуют в конкурсах, викторинах, развлекательных программах, подготовленных для них сотрудниками библиотеки.

Летние каникулы в разгаре. Для детворы это время увлекательных игр, соревнований, ярких впечатлений. Сотрудники детской городской библиотеки рады помочь ребятам  отдохнуть с пользой.  Специально на период летнего отдыха ими разработаны мероприятия, участие в которых дают возможность мальчишкам и девчонкам и весело провести время и узнать что-то новое и полезное для себя.

- Каждый день мы проводим по несколько мероприятий. Уходят все довольные. И нам приятно.  От того, что ребята уходят довольные. Мы всегда рады всем нашим читателям.  За 20 дней июня у нас уже записались 25 новых читателей. Мы готовы предоставить  всем желающим книги, которые есть у нас в библиотеке, - говорит Наталья Панченко — заведующая детской библиотекой ЦБС г.Фокино.

Чаще других посещают библиотеку отряды летних пришкольных  площадок, неоднократно в течении смены. И  каждый раз ребята с удовольствием  спешат  в  гостеприимный "Книжкин дом", где никогда не бывает скучно. Программа развлекательных  мероприятий для детей  обновляется каждую неделю и посвящена  определенной теме.

Очень популярна у   юных   посетителей  игровая  программа, подготовленная библиотекарем Любовью Митрофановой.  Веселые конкурсы, занимательные викторины, подвижные игры,   включенные в программу,   рассчитаны на широкую детскую  аудиторию. Подобраны с большой выдумкой и фантазией. Небольшие призы, приготовленные   участникам  и победителям  конкурсов  хороший  стимул  заинтересовать  ребят и  проявить активность.

Предложенная игра  настолько  увлекает  ребятню, что время проведенное в библиотеке кажется им  одним мгновением. И оставляет  в душах у маленьких гостей  легкое сожаление, о том что все так быстро закончилось. Вместе с желанием  посещать любимое заведение  как можно чаще.

- Мне понравилось, что … и получали призы.

- Мне было очень хорошо. Мы играли. Было так интересно.

- И нам давали призы всякие. Мы очень хорошо поработали. Я хочу всем сказать привет.

- Хочется сказать большое спасибо работникам библиотеки. Мы приходим на протяжении всей смены. Очень познавательные программы. Большое спасибо работникам нашей детской библиотеки, - говорит Алла Блезина — учитель МКОУ СОШ №256.

Организация досуга  читателей в летнее время  неотъемлемая  часть работы детского абонемента. Именно библиотека  активизирует у ребят интерес к книге, приобщает к культуре чтения, развивает детскую фантазию и творческие способности. Превращает летние каникулы школьников в увлекательное путешествие.


Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1277 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ