Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 22 » В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ЗАОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ ТЕРРИТОРИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:39
В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ЗАОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ ТЕРРИТОРИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Из Владивостока в рамках конкурса «7 чудес Приморского края» стартовал первый автопробег по достопримечательностям Приморья. 20 июля членов делегации в нашем городе встречали в Центральной городской библиотеке им. Д.А.Старцева.
Встреча проходила в форме круглого стола. В библиотеке собрались представители городской администрации и туристического бизнеса Приморья. Организаторы конкурса стараются сделать его объективным, для этого в автопробег включили журналистов и независимых экспертов.
Главная задача конкурса – выявить по краю туристические объекты, природные достопримечательности, которые интересны туристам. В нашем городском округе есть природные памятники, которыми мы особенно гордимся, например о. Путятина и о. Аскольд, акватория залива Стрелок где располагаются кекуры Пять Пальцев, камни Унковского - места гнездования тихоокеанских чаек. Особого внимания заслуживает событийный туризм, он развивается на протяжении 15 лет и успел стать традиционным.

- Первой ласточкой «событийного туризма» был конкурс авторской песни «Тин-Кан», который постепенно собирал свою аудиторию. Следом за ним появились фестивали «Бархатный сезон», «Танцевальный бриз» и сейчас к ним присоединилась «Братчина», «Пасхальная радость». Все эти мероприятия уникальны и привлекают к нам массу туристов, которые также способствуют тому, чтобы наша территория развивалась, - говорит Анна Филимонова, библиотекарь отдела краеведения Центральной городской библиотеки им. А.Д.Старцева. 

Библиотека является ресурсом познавательного туризма. В нашем городе организовываются экскурсии, чтобы жители больше узнали об истории той местности, в которой проживают. На территории округа процветает ферма по разведению южно-америаканских страусов. Позволяют продемонстрировать туристический потенциал мастерская ремесел «Жар-птица» и «Украинская хата».

Самые значимые достопримечательности края будут выбраны путем народного голосования и компетентным жюри, сформированным из экспертов туриндустрии, экологов, журналистов, специалистов в области истории, географии. По результатам конкурса будет выпущена серия путеводителей по районам Приморья и округам. Планируется создать туристическую карту, а также воплотить в жизнь проект «Календарь событий», в который включат ежегодные традиционные проекты.

 

Виктория Никулина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1263 | Добавил: TTV | Теги: библиотека имени Старцева



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ