Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 25 » В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ТВОРЧЕСТВУ АНГЛИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ И ПОЭТОВ (видео)
20:59
В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ТВОРЧЕСТВУ АНГЛИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ И ПОЭТОВ (видео)
 Вся Англия в гости к нам. В городской библиотеке открылась выставка, посвященная творчеству известных английских писателей и поэтов. Поклонники классической литературы могут познакомиться поближе с творчеством Роберта Бёрнса, Оскара Уайлда, вспомнить Шекспира.

Многим знакома  известная песенка из популярного фильма «Здравствуйте я ваша тетя». Однако далеко не все знают, что написана она на слова английского поэта 18 века Роберта Бёрнса.  Об этом факте и  других интересных вещах посетители  городской  библиотеки  могут узнать,  познакомившись с тематической выставкой.  Подготовила и оформила книжную выставку, посвященную творчеству писателей туманного Альбиона,   ведущий библиотекарь Людмила Шутова.

"Многие читатели, многие посетители знают что этот год объявлен в России годом культуры и годом Великобритании в России. Дело в том что этот год изобилует юбилейными  датами. Юбилей отмечается у Оскара Уайлда, Сомерсета Моэма. Мы их читаем, мы их любим", - говорит Людмила Шутова — ведущий библиотекарь ЦБС г.Фокино.


На  выставке собраны  наиболее известные  произведения английских авторов, чьи имена прославили свое отечество. Отдельная  полка посвящена творчеству Вильяма Шекспира, чье наследие изучают российские школьники ни одного поколения. Особое место уделено творениям Оскара Уайлда - острого пера Великобритании.

"Вот эта литература она всегда востребована. Независимо от возраста. Очень радует что дети приходят и берут эти книги. Наша библиотечная душа радуется этому обстоятельству", - говорит Людмила Шутова.

Читатели, в совершенстве владеющие  английским языком, найдут для себя на выставке много интересного. Здесь представлены в подлиннике книги знаменитых писателей детективного жанра Агаты Кристи,  Гарднера, любовная литература. Есть и сборники,    рассчитанные на людей, лишь приступивших  к изучению иностранного языка.

Сама  учитель английского и немецкого языков по образованию Людмила Ивановна по настоящему увлечена классической зарубежной литературой. И всегда рада поделиться своими обширными знаниями  с посетителями библиотеки. При этом сотрудник абонемента отмечает, что интерес к книжной продукции у горожан хотя и несколько уменьшился, но сохраняется на достаточно высоком уровне. В том числе и у молодых людей. В рамках проведения  года британской культуры в России  в городской библиотеке запланировано проведение  еще ряда мероприятий. Творчеству английских классиков посвятили очередное заседание  литературного  клуба «Гармония». Сотрудники фокинской библиотеки уверены, что смогут привлечь внимание своих читателей к  богатому  культурному   наследию  островного государства.

Руководитель литературного клуба «Гармония», который существует на базе городской библиотеки уже порядка 10 лет,  Людмила Шутова, приглашает всех желающих присоединиться к ценителям литературного творчества. Вы сможете повысить уровень своих знаний, познакомиться и пообщаться с увлеченными и начитанными людьми, поделиться впечатлениями от прочитанных книг.

Мария Попова, Хафис Басыров
 

Категория: Общество | Просмотров: 1793 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ