Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 28 » В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРОШЛО ЭКСТРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В СВЯЗИ С ТРАГЕДИЕЙ, ПРОИЗОШЕДШЕЙ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА (видео)
09:19
В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРОШЛО ЭКСТРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В СВЯЗИ С ТРАГЕДИЕЙ, ПРОИЗОШЕДШЕЙ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА (видео)
Внеочередное заседание комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности решили провести с целью оценки состояния пожарной обстановки жилого фонда и объектов экономики на территории ГО.

" Предлагаю на сегодняшнем мероприятии выработать план мероприятий, который необходимо провести в ГО, касающийся оценки дворовых территорий, оценки общедомового имущества в многоквартирных домах. С целью выявления предпосылок к очагам возгорания и соответственно после этого провести мероприятия по устранению возможно выявленных каких-либо нарушений", - говорит
Павел Посвеженный -глава администрации ГО ЗАТО г. Фокино.

План  мероприятия,  которые необходимо провести в ГО уже составлен. На заседании его представила на рассмотрение первый заместитель главы администрации Елена Доскач.

"Составить реестр всех заброшенных квартир и домов ГО с целью приведения в порядок для противопожарной безопасности. Привести в порядок дома, закрыть подвалы, чердачные помещения, окна, очистить помещения, заброшенные квартиры от мусора. Провести обход территории ГО с целью выявления мест возможных возгораний, провести  внеплановые рейды по неблагополучным семьям, с целью проверки состояния детей в них. Поручить директорам школ проверить детей из неблагополучных семей по месту жительства", - говорит Елена Доскач.

Срок исполнения по данным мероприятиям  ориентировочно до 1 февраля. Ответственными назначены: МУП « Муниципальное жилье»- за составление реестра, за наведение порядка в жилых домах- Управляющие компании и ТСЖ, обход территорий по возможным местам возгораний- административно- санитарная комиссия, внеплановые рейды обязаны провести комиссия по делам несовершеннолетних , отдел опеки и попечительства и управление образования администрации. На заседании КЧС Сергей Семенов- директор МКУ « ГОЧС и ПБ»  напомнил собравшимся о ФЗ 131 пункт 10. Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах  городского округа . Также  были зачитаны конкретные мероприятия, которые необходимо выполнить в ближайшее время во избежание повторения трагического случая. Полное   решение заседания КЧС будет опубликовано в "Тихоокеанской газете", так что все ответственные лица смогут с ним ознакомиться.
Анжела Кобенко, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1642 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Lexus798 • 00:05, 29.01.2014
"... очистить помещения, заброшенные квартиры от мусора. "  Ну очистят в "чудильниках", а на долго? Через пару дней то же самое будет. Хоть на что закрывай эти квартиры, все равно вскроют и мусором закидают.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ