Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Февраль » 6 » В ГОД ТРИНАДЦАТЫЙ, СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ (видео)
12:46
В ГОД ТРИНАДЦАТЫЙ, СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ (видео)
 В последний день января глава городского округа ЗАТО город Фокино Сергей Терентьев дал короткое интервью МУП РТ «ТТВ» г. Фокино, в котором осветил деятельность вновь избранной городской Думы в области реализации принятого на 2013 год бюджета и поделился перспективными планами на ближайшее будущее по вопросам строительства городских объектов. 
Глава городского округа отметил, что в наступившем году остро ставится вопрос о грамотной реализации принятого городского бюджета, утверждении структуры администрации, создания управления городской службы заказчика. Он указал, что сложную ситуацию в городе, сложившуюся до этого в результате неверных управленческих решений, выправить за счет средств из местного бюджета не  представляется возможным. Поэтому  возникает необходимость привлечения краевого софинансирования путем вложения собственных бюджетных средств в реализацию существующих на сегодняшний день семнадцати краевых программ. В направлении решения данной проблемы целенаправленно работает бюджетная комиссия, в течение месяца состоялось  три ее заседания. Активно работают и другие  комиссии: депутаты собираются по нескольку раз для обсуждения проектов, предложений, принятия взвешенных решений. 
В ходе решения многочисленных организационных вопросов, большое внимание уделяется  проблемам, вызывающим особые нарекания населения — это качество предоставляемых услуг. На базе МУП «Муниципальное жилье» формируется служба, с которой горожане будут вправе востребовать надлежащее их качество. 
Первостепенными являются также вопросы ремонтно-строительных и строительных работ. Это ремонт жилого фонда, учреждений социальной сферы. А также строительство, при условии софинансирования из краевого бюджета, нового детского сада (в этом году будут  оплачены  проектные работы, сдача объекта в эксплуатацию — к окончанию следующего 2014 года), и полигона для вывоза, сбора, утилизации  и переработки твердых бытовых отходов.
На очереди в этом году и вопрос платы за аренду земли.
Соб инф.

Категория: Общество | Просмотров: 1065 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ